Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Memmingen (FMM) nach Zagreb

Flughafentransfer Flughafen Memmingen - Zagreb: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Memmingen nach Zagreb

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Memmingen nach Zagreb von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 118 €
morgen
ab 63 €
Samstag
ab 71 €
Sonntag
ab 57 €
Montag
ab 54 €
Dienstag
ab 65 €
Mittwoch
ab 63 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 57 Min
    12:50
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    23:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    09:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    08:25
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    21:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    12:50
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    13:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    03:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    19 Std 2 Min
    23:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    23:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    09:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    16:30
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    03:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    08:25
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    20:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    12:50
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    23:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    09:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    13:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    03:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    19 Std 2 Min
    23:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    12:50
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    17:10
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    06:30
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    109 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    23:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    09:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    14:30
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    03:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    12:50
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    19 Std 2 Min
    23:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    08:25
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    20:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    13:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    03:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    12:50
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    21:30
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    11:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    21 Std 17 Min
    21:30
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    12:50
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    13:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    03:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    17:10
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    07:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    08:25
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    20:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    29 Std 57 Min
    12:50
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    119 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Memmingen und dem Zagreb

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Memmingen und dem Zagreb zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Flughafen Memmingen zum Zagreb. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Memmingen und dem Zagreb.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 17 Bussen zwischen Flughafen Memmingen und dem Zagreb, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Memmingen zum Zagreb, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Memmingen (FMM) nach Zagreb

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus vom Flughafen Memmingen nach Zagreb fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Memmingen nach Zagreb schon ab 54 €!

Günstigster Bus 54 €
Schnellster Bus 9 Std 25 Min
Frühester Bus 12:50 Uhr
Spätester Bus 17:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 499,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Memmingen nach Zagreb

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Memmingen nach Zagreb. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
118 €
Freitag 26.07
63 €
Samstag 27.07
71 €
Sonntag 28.07
57 €
Montag 29.07
54 €
Dienstag 30.07
65 €
Mittwoch 31.07
63 €
Donnerstag 01.08
56 €
Freitag 02.08
63 €
Samstag 03.08
59 €
Sonntag 04.08
57 €
Montag 05.08
55 €
Dienstag 06.08
52 €
Mittwoch 07.08
58 €
Donnerstag 08.08
75 €
Freitag 09.08
60 €
Samstag 10.08
57 €
Sonntag 11.08
57 €
Montag 12.08
52 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
66 €
Donnerstag 15.08
58 €
Freitag 16.08
58 €
Samstag 17.08
55 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Memmingen nach Zagreb zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Memmingen nach Zagreb für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 54 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Memmingen nach Zagreb. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 117 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Memmingen nach Zagreb, mit 54 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 79 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Memmingen nach Zagreb Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Memmingen nach Zagreb im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Memmingen nach Zagreb bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Memmingen nach Zagreb sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Memmingen und in Zagreb

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Memmingen und in Zagreb findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Memmingen nach Zagreb

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Memmingen nach Zagreb verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Memmingen nach Zagreb bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Memmingen nach Zagreb

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Memmingen nach Zagreb?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Memmingen nach Zagreb ist bereits ab 54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Memmingen nach Zagreb vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54 € bis 143 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zagreb vom Flughafen Memmingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Memmingen nach Zagreb?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Memmingen nach Zagreb etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zagreb vom Flughafen Memmingen?

Der schnellste Bus vom Flughafen Memmingen nach Zagreb wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Memmingen nach Zagreb?

Der früheste Bus nach Zagreb fährt um 12:50 Uhr am Flughafen Memmingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Memmingen nach Zagreb?

Die späteste Busfahrt nach Zagreb startet um 17:10 Uhr am Flughafen Memmingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Memmingen nach Zagreb?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Memmingen nach Zagreb mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Memmingen nach Zagreb?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Memmingen und Zagreb überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zagreb vom Flughafen Memmingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Memmingen nach Zagreb im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Memmingen nach Zagreb?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Memmingen nach Zagreb an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Memmingen nach Zagreb angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Memmingen und Zagreb

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Memmingen und von Zagreb aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.