Bus von Tübingen nach Zagreb

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tübingen nach Zagreb

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tübingen nach Zagreb von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 86 €
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 60 €
Montag
Dienstag
ab 48 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    11:30
    Tübingen
    ZOB
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    22:00
    Tübingen
    ZOB
    18:30
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    18:10
    Tübingen
    ZOB
    07:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    18:20
    Tübingen
    ZOB
    12:40
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    140 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    18:20
    Tübingen
    ZOB
    12:40
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    11:30
    Tübingen
    ZOB
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    18:10
    Tübingen
    ZOB
    07:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    22:00
    Tübingen
    ZOB
    18:30
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    07:20
    Tübingen
    ZOB
    21:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    07:20
    Tübingen
    ZOB
    21:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    18:20
    Tübingen
    ZOB
    12:40
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    11:30
    Tübingen
    ZOB
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    18:10
    Tübingen
    ZOB
    07:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    22:00
    Tübingen
    ZOB
    22:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tübingen und Zagreb

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tübingen und Zagreb zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Tübingen nach Zagreb. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Tübingen und Zagreb.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 9 Bussen zwischen Tübingen und Zagreb, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Tübingen nach Zagreb, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tübingen nach Zagreb

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Tübingen nach Zagreb fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tübingen nach Zagreb schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 12 Std 25 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 603,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tübingen nach Zagreb

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Tübingen nach Zagreb. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
86 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
60 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
48 €
Mittwoch 05.06
67 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
89 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Tübingen nach Zagreb zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tübingen nach Zagreb für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Tübingen nach Zagreb. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 86 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tübingen nach Zagreb, mit 48 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 58 €.

Wie du bei der Reise von Tübingen nach Zagreb Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tübingen nach Zagreb im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tübingen nach Zagreb bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tübingen nach Zagreb sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Tübingen nach Zagreb

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Tübingen und Zagreb unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tübingen und Zagreb

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tübingen und Zagreb findest.

Service und Komfort im Bus von Tübingen nach Zagreb

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tübingen nach Zagreb verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tübingen nach Zagreb bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tübingen nach Zagreb

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tübingen nach Zagreb?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tübingen nach Zagreb ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tübingen nach Zagreb vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 140 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zagreb bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tübingen nach Zagreb?

Jeden Tag wird die Busroute von Tübingen nach Zagreb von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zagreb von Tübingen?

Der schnellste Bus von Tübingen nach Zagreb wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 86 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tübingen nach Zagreb?

Der früheste Bus nach Zagreb fährt um 11:30 Uhr in Tübingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tübingen nach Zagreb?

Die späteste Busfahrt nach Zagreb startet um 22:00 Uhr in Tübingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tübingen nach Zagreb?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tübingen nach Zagreb mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tübingen nach Zagreb?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tübingen und Zagreb überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zagreb von Tübingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tübingen Zagreb im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tübingen Zagreb?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tübingen nach Zagreb an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tübingen nach Zagreb angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tübingen und Zagreb

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tübingen und von Zagreb. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.