Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Marseille

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Marseille: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 59 €
morgen
ab 66 €
Mittwoch
ab 88 €
Donnerstag
ab 77 €
Freitag
ab 88 €
Samstag
ab 72 €
Sonntag
ab 78 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    12:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:25
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 20 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    12:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    11:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    11:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    08:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    06:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    04:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    12:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    11:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    08:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    06:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    147 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    00:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    18:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    15:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    12:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:00
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    00:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    18:35
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    15:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    00:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 20 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    12:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    07:40
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 20 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    23:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    22:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 20 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    00:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    18:35
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    20:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Marseille

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Marseille zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Marseille. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Marseille.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 20 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Marseille, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Marseille, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Marseille

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 8 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 15 Std 40 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 852,8 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
59 €
Dienstag 25.06
66 €
Mittwoch 26.06
88 €
Donnerstag 27.06
77 €
Freitag 28.06
88 €
Samstag 29.06
72 €
Sonntag 30.06
78 €
Montag 01.07
69 €
Dienstag 02.07
68 €
Mittwoch 03.07
77 €
Donnerstag 04.07
74 €
Freitag 05.07
108 €
Samstag 06.07
82 €
Sonntag 07.07
85 €
Montag 08.07
65 €
Dienstag 09.07
67 €
Mittwoch 10.07
75 €
Donnerstag 11.07
74 €
Freitag 12.07
117 €
Samstag 13.07
80 €
Sonntag 14.07
80 €
Montag 15.07
69 €
Dienstag 16.07
65 €
Mittwoch 17.07
65 €
Donnerstag 18.07
69 €
Freitag 19.07
90 €
Samstag 20.07
75 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 59 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 88 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille, mit 59 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 75 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Marseille

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Marseille findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Marseille bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Marseille?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Marseille ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 154 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Marseille vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Marseille vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 105 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille?

Der früheste Bus nach Marseille fährt um 00:05 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille?

Die späteste Busfahrt nach Marseille startet um 23:50 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Marseille überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Marseille vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Marseille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Marseille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Marseille angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Marseille

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Marseille aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.