Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Frankfurt am Main

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Musil Tour die täglich 15 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 137,9 km
Busunternehmen FlixBus und Musil Tour

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 15 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 01.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
14 €
Samstag 02.03
14 €
Sonntag 03.03
12 €
Montag 04.03
9 €
Dienstag 05.03
9 €
Mittwoch 06.03
9 €
Donnerstag 07.03
9 €
Freitag 08.03
9 €
Samstag 09.03
9 €
Sonntag 10.03
12 €
Montag 11.03
9 €
Dienstag 12.03
9 €
Mittwoch 13.03
9 €
Donnerstag 14.03
9 €
Freitag 15.03
12 €
Samstag 16.03
12 €
Sonntag 17.03
9 €
Montag 18.03
9 €
Dienstag 19.03
9 €
Mittwoch 20.03
9 €
Donnerstag 21.03
14 €
Freitag 22.03
14 €
Samstag 23.03
14 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Musil Tour für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    10:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 9 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    08:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    11:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 12 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    14:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    16:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 14 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    02:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    04:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 18 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    15:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 23 €
  • Musil Tour
    26 Std 40 Min
    20:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    23:35
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Musil Tour
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    17:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    19:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Flughafen Köln/Bonn - Frankfurt am Main fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • RegioJet
    2 Std 50 Min
    19:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    22:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    RegioJet
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 21.11.2023
    Economy
    ab 10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Frankfurt am Main. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 42 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Frankfurt am Main, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Frankfurt am Main, mit 11 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 02:15 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:35 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Musil Tour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Musil Tour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 4 Min
    21:09
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    00:13
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 51 Min
    02:09
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    07:00
    Frankfurt am Main
    Südbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 33 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 14 Min
    03:34
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    04:48
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 36 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 50 Min
    03:34
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    05:24
    Frankfurt am Main
    Südbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 40 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Köln/Bonn nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    15:50
    Flughafen Köln/Bonn
    17:50
    Frankfurt am Main
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    06:40
    Flughafen Köln/Bonn
    09:10
    Frankfurt am Main
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • Movacar
    1 Std 58 Min
    08:00
    Flughafen Köln/Bonn
    09:58
    Frankfurt am Main
    Movacar
    Economy
    ab 112 €
  • Movacar
    1 Std 58 Min
    07:00
    Flughafen Köln/Bonn
    08:58
    Frankfurt am Main
    Movacar
    Economy
    ab 177 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.