Bus von Florenz nach Bozen

Fernbus Florenz Bozen: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Florenz nach Bozen? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Florenz Bozen. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Florenz Bozen

Günstigster Bus19,99 €
Schnellster Bus4 Std 55 Min
Frühester Bus00:10 Uhr
Spätester Bus00:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung303,4 km
BusunternehmenFlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Florenz nach Bozen?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Florenz ab bzw. wann kommt der Bus in Bozen an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Florenz und Bozen und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Florenz und stelle sicher, dass deine Ankunft in Bozen reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Bozen weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Florenz. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Florenz und Bozen.

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Florenz nach Bozen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Italotreno
    20:05
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 3 Std 13 Min
    23:18
    Bozen
    ab39,90 €
  • Italotreno
    09:05
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 3 Std 13 Min
    12:18
    Bozen
    ab39,90 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Florenz nach Bozen fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Florenz nach Bozen bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    00:10
    Florenz - Villa Costanza
    Dauer 4 Std 55 Min
    05:05
    Bozen - Süd / Messe
    ab19,99 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 08.05.2021

Bus Florenz Bozen: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Florenz bereits als Abfahrtsort und Bozen als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Bozen nach Florenz aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Florenz - Bozen zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Florenz nach Bozen.

Alle Bushaltestellen in Florenz und Bozen

Haltestellen
Via Alto Adige 33, 39100 Bozen (Italien)
Bahnhofstr 1, 39034 Bozen (Italien)
Bozen (Italien)
Via Bruno Buozzi 29/a, 39100  Bozen (Italien)
Mayr - Nusser  1, 39100 Bozen (Italien)

FAQs zur Busverbindung Florenz Bozen

Was kostet ein Busticket von Florenz nach Bozen?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 19,99 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Florenz nach Bozen unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Florenz nach Bozen kommt innerhalb von 4 Std 55 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Florenz nach Bozen?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Florenz nach Bozen im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Florenz in Bozen ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Florenz nach Bozen ab?

Der erste Bus von Florenz nach Bozen startet um 00:10 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Florenz nach Bozen?

Der letzte Bus nach Bozen fährt um 00:10 Uhr in Florenz ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Florenz Bozen mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Florenz Bozen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Florenz nach Bozen ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florenz nach Bozen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Florenz und Bozen im Vergleich

6,75 €
4,34 €
Florenz
Bozen
Eine Taxifahrt ist in Florenz 36% teurer als in Bozen.
1,20 €
1,50 €
Florenz
Bozen
Ein Busticket ist in Florenz 20% günstiger als in Bozen.
5,00 €
4,00 €
Florenz
Bozen
Ein großes Bier ist in Florenz 20% teurer als in Bozen.
0,44 €
0,90 €
Florenz
Bozen
Eine Flasche Wasser ist in Florenz 52% günstiger als in Bozen.
11,00 €
11,00 €
Florenz
Bozen
Ein Hauptgericht ist in Florenz 0% teurer als in Bozen.

Busverbindungen ab Florenz und ab Bozen

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.