Bus von Fehmarn nach Gelsenkirchen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fehmarn nach Gelsenkirchen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fehmarn nach Gelsenkirchen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 36 €
morgen
ab 59 €
Montag
Dienstag
ab 30 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 34 €
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    06:20
    Gelsenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    06:20
    Gelsenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    06:20
    Gelsenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    06:20
    Gelsenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €

Fakten über Busse von Fehmarn nach Gelsenkirchen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Fehmarn nach Gelsenkirchen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fehmarn nach Gelsenkirchen schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 10 Std 50 Min
Frühester Bus 19:30 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 424,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fehmarn nach Gelsenkirchen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Fehmarn nach Gelsenkirchen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
36 €
Sonntag 26.05
59 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
30 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
34 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
39 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
59 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Fehmarn nach Gelsenkirchen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fehmarn nach Gelsenkirchen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fehmarn nach Gelsenkirchen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fehmarn nach Gelsenkirchen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Fehmarn und Gelsenkirchen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Fehmarn und Gelsenkirchen findest.

Service und Komfort im Bus von Fehmarn nach Gelsenkirchen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fehmarn nach Gelsenkirchen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fehmarn nach Gelsenkirchen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fehmarn nach Gelsenkirchen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fehmarn nach Gelsenkirchen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fehmarn nach Gelsenkirchen ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fehmarn nach Gelsenkirchen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 59 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gelsenkirchen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fehmarn nach Gelsenkirchen?

Jeden Tag wird die Busroute von Fehmarn nach Gelsenkirchen von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gelsenkirchen von Fehmarn?

Der schnellste Bus von Fehmarn nach Gelsenkirchen wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fehmarn nach Gelsenkirchen?

Der früheste Bus nach Gelsenkirchen fährt um 19:30 Uhr in Fehmarn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fehmarn nach Gelsenkirchen?

Die späteste Busfahrt nach Gelsenkirchen startet um 19:30 Uhr in Fehmarn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fehmarn nach Gelsenkirchen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fehmarn nach Gelsenkirchen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fehmarn nach Gelsenkirchen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fehmarn und Gelsenkirchen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gelsenkirchen von Fehmarn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fehmarn Gelsenkirchen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fehmarn Gelsenkirchen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fehmarn nach Gelsenkirchen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fehmarn nach Gelsenkirchen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Fehmarn nach Gelsenkirchen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Fehmarn nach Gelsenkirchen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Fehmarn nach Gelsenkirchen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Fehmarn nach Gelsenkirchen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 39 Min
    05:08
    Fehmarn
    Burg auf Fehmarn Bahnhof
    10:47
    Gelsenkirchen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 55 Min
    07:08
    Fehmarn
    Burg auf Fehmarn Bahnhof
    14:03
    Gelsenkirchen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 55 Min
    08:08
    Fehmarn
    Burg auf Fehmarn Bahnhof
    15:03
    Gelsenkirchen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 44 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 46 Min
    06:08
    Fehmarn
    Burg auf Fehmarn Bahnhof
    12:54
    Gelsenkirchen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 76 €

Weitere Busverbindungen von Fehmarn und Gelsenkirchen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fehmarn und von Gelsenkirchen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.