Bus von Dortmund nach Mirto Crosia

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dortmund nach Mirto Crosia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dortmund nach Mirto Crosia von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 98 €
Freitag
Samstag
ab 124 €
Sonntag
Montag
ab 111 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    38 Std 59 Min
    17:31
    Dortmund
    08:30
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    34 Std 45 Min
    11:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    22:35
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    41 Std 54 Min
    12:26
    Dortmund
    06:20
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    165 €
  • FlixBus
    33 Std 5 Min
    21:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    06:20
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    190 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    09:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    18:30
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    34 Std 5 Min
    12:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    22:35
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    39 Std 4 Min
    07:31
    Dortmund
    22:35
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    160 €
  • FlixBus
    38 Std 3 Min
    18:27
    Dortmund
    08:30
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    175 €
  • FlixBus
    41 Std 54 Min
    12:26
    Dortmund
    06:20
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    224 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    09:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    18:30
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    38 Std 59 Min
    17:31
    Dortmund
    08:30
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    34 Std 5 Min
    12:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    22:35
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    39 Std 4 Min
    07:31
    Dortmund
    22:35
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    41 Std 54 Min
    12:26
    Dortmund
    06:20
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    142 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dortmund und Mirto Crosia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dortmund und Mirto Crosia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Dortmund nach Mirto Crosia. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Dortmund und Mirto Crosia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Dortmund und Mirto Crosia, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Dortmund nach Mirto Crosia, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dortmund nach Mirto Crosia

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Dortmund nach Mirto Crosia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dortmund nach Mirto Crosia schon ab 98 €!

Günstigster Bus 98 €
Schnellster Bus 32 Std 45 Min
Frühester Bus 11:50 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.506,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dortmund nach Mirto Crosia

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Dortmund nach Mirto Crosia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
98 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
124 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
111 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
113 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Dortmund nach Mirto Crosia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dortmund nach Mirto Crosia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 98 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Dortmund nach Mirto Crosia. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 124 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dortmund nach Mirto Crosia, mit 98 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 160 €.

Wie du bei der Reise von Dortmund nach Mirto Crosia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dortmund nach Mirto Crosia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dortmund nach Mirto Crosia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dortmund nach Mirto Crosia sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dortmund und Mirto Crosia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dortmund und Mirto Crosia findest.

Service und Komfort im Bus von Dortmund nach Mirto Crosia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dortmund nach Mirto Crosia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dortmund nach Mirto Crosia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dortmund nach Mirto Crosia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dortmund nach Mirto Crosia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dortmund nach Mirto Crosia ist bereits ab 98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dortmund nach Mirto Crosia vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 98 € bis 242 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mirto Crosia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dortmund nach Mirto Crosia?

Jeden Tag wird die Busroute von Dortmund nach Mirto Crosia von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mirto Crosia von Dortmund?

Der schnellste Bus von Dortmund nach Mirto Crosia wird von FlixBus angeboten und braucht 32 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 124 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dortmund nach Mirto Crosia?

Der früheste Bus nach Mirto Crosia fährt um 11:50 Uhr in Dortmund ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dortmund nach Mirto Crosia?

Die späteste Busfahrt nach Mirto Crosia startet um 21:15 Uhr in Dortmund. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dortmund nach Mirto Crosia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dortmund nach Mirto Crosia mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dortmund nach Mirto Crosia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dortmund und Mirto Crosia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mirto Crosia von Dortmund aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dortmund Mirto Crosia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dortmund Mirto Crosia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dortmund nach Mirto Crosia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dortmund nach Mirto Crosia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dortmund und Mirto Crosia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dortmund und von Mirto Crosia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.