Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Delmenhorst nach Dresden ab 25 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Delmenhorst nach Dresden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Delmenhorst nach Dresden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 43 €
Montag
ab 34 €
Dienstag
Mittwoch
ab 36 €
Donnerstag
ab 25 €
Freitag
ab 27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 22 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    23:27
    Dresden
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    23:20
    Dresden
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:30
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    14:50
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    06:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:30
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    14:50
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    06:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    08:35
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:30
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    14:50
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    06:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    08:35
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 22 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    23:27
    Dresden
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    23:20
    Dresden
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:30
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    14:50
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    06:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 22 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    23:27
    Dresden
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    23:20
    Dresden
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    14:50
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    06:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    08:35
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    22:30
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €

Fakten über Busse von Delmenhorst nach Dresden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Delmenhorst nach Dresden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Delmenhorst nach Dresden schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 9 Std 25 Min
Frühester Bus 12:05 Uhr
Spätester Bus 15:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 413,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Delmenhorst nach Dresden

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Delmenhorst nach Dresden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
43 €
Montag 22.07
34 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
36 €
Donnerstag 25.07
25 €
Freitag 26.07
27 €
Samstag 27.07
37 €
Sonntag 28.07
33 €
Montag 29.07
36 €
Dienstag 30.07
32 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
25 €
Freitag 02.08
29 €
Samstag 03.08
37 €
Sonntag 04.08
31 €
Montag 05.08
33 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
23 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Delmenhorst nach Dresden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Delmenhorst nach Dresden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Delmenhorst nach Dresden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Delmenhorst nach Dresden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Delmenhorst und Dresden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Delmenhorst und Dresden findest.

Service und Komfort im Bus von Delmenhorst nach Dresden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Delmenhorst nach Dresden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Delmenhorst nach Dresden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Delmenhorst nach Dresden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Delmenhorst nach Dresden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Delmenhorst nach Dresden ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Delmenhorst nach Dresden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 130 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dresden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Delmenhorst nach Dresden?

Jeden Tag wird die Busroute von Delmenhorst nach Dresden von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dresden von Delmenhorst?

Der schnellste Bus von Delmenhorst nach Dresden wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Delmenhorst nach Dresden?

Der früheste Bus nach Dresden fährt um 12:05 Uhr in Delmenhorst ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Delmenhorst nach Dresden?

Die späteste Busfahrt nach Dresden startet um 15:05 Uhr in Delmenhorst. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Delmenhorst nach Dresden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Delmenhorst nach Dresden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Delmenhorst nach Dresden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Delmenhorst und Dresden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dresden von Delmenhorst aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Delmenhorst Dresden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Delmenhorst Dresden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Delmenhorst nach Dresden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Delmenhorst nach Dresden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Delmenhorst und Dresden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Delmenhorst und von Dresden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.