Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Danzig nach Wien ab 29 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Danzig nach Wien

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Danzig nach Wien von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 46 €
morgen
ab 29 €
Donnerstag
ab 32 €
Freitag
ab 43 €
Samstag
ab 38 €
Sonntag
ab 53 €
Montag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 52 Min
    18:58
    Danzig
    Hala Olivia
    09:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    19:20
    Danzig
    Busbahnhof
    09:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    23:40
    Danzig
    Hala Olivia
    19:05
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    23:40
    Danzig
    Hala Olivia
    19:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 31 Min
    23:59
    Danzig
    Busbahnhof
    19:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 52 Min
    18:58
    Danzig
    Hala Olivia
    09:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    19:20
    Danzig
    Busbahnhof
    09:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    09:50
    Danzig
    Busbahnhof
    02:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    16:15
    Danzig
    Busbahnhof
    08:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    21:05
    Danzig
    Hala Olivia
    17:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 52 Min
    18:58
    Danzig
    Hala Olivia
    09:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    19:20
    Danzig
    Busbahnhof
    09:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    02:05
    Danzig
    Busbahnhof
    22:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    09:05
    Danzig
    Busbahnhof
    23:45
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    09:30
    Danzig
    Hala Olivia
    02:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 52 Min
    18:58
    Danzig
    Hala Olivia
    09:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    19:20
    Danzig
    Busbahnhof
    09:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    02:05
    Danzig
    Busbahnhof
    22:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    09:05
    Danzig
    Busbahnhof
    00:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    06:20
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 52 Min
    18:58
    Danzig
    Hala Olivia
    09:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    19:20
    Danzig
    Busbahnhof
    09:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    06:55
    Danzig
    Busbahnhof
    22:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    09:05
    Danzig
    Busbahnhof
    23:45
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    16:15
    Danzig
    Busbahnhof
    07:20
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    09:30
    Danzig
    Hala Olivia
    02:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    09:50
    Danzig
    Busbahnhof
    02:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    18:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    18:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    23:40
    Danzig
    Hala Olivia
    19:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 52 Min
    18:58
    Danzig
    Hala Olivia
    09:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    19:20
    Danzig
    Busbahnhof
    09:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    02:05
    Danzig
    Busbahnhof
    22:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    09:30
    Danzig
    Hala Olivia
    02:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    10:35
    Danzig
    Busbahnhof
    02:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Danzig und Wien

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Danzig und Wien zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 24 täglichen Bussen von Danzig nach Wien. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 23 täglichen Busverbindungen zwischen Danzig und Wien.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 84 Bussen zwischen Danzig und Wien, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Danzig nach Wien, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Danzig nach Wien

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 23 mal mit dem Bus von Danzig nach Wien fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Danzig nach Wien schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 14 Std 30 Min
Frühester Bus 02:05 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 23 Ø
Entfernung 701,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Danzig nach Wien

Jeden Tag fahren 23 Busse von 1 Busunternehmen von Danzig nach Wien. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
46 €
Mittwoch 26.06
29 €
Donnerstag 27.06
32 €
Freitag 28.06
43 €
Samstag 29.06
38 €
Sonntag 30.06
53 €
Montag 01.07
30 €
Dienstag 02.07
30 €
Mittwoch 03.07
29 €
Donnerstag 04.07
32 €
Freitag 05.07
42 €
Samstag 06.07
55 €
Sonntag 07.07
49 €
Montag 08.07
32 €
Dienstag 09.07
32 €
Mittwoch 10.07
29 €
Donnerstag 11.07
32 €
Freitag 12.07
33 €
Samstag 13.07
33 €
Sonntag 14.07
50 €
Montag 15.07
32 €
Dienstag 16.07
32 €
Mittwoch 17.07
32 €
Donnerstag 18.07
31 €
Freitag 19.07
34 €
Samstag 20.07
34 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Danzig nach Wien zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Danzig nach Wien für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Danzig nach Wien. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 53 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Danzig nach Wien, mit 29 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Danzig nach Wien Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Danzig nach Wien im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Danzig nach Wien bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Danzig nach Wien sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Danzig und Wien

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Danzig und Wien findest.

Service und Komfort im Bus von Danzig nach Wien

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Danzig nach Wien verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Danzig nach Wien bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Danzig nach Wien

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Danzig nach Wien?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Danzig nach Wien ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Danzig nach Wien vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 122 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wien bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Danzig nach Wien?

Jeden Tag wird die Busroute von Danzig nach Wien von etwa 23 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wien von Danzig?

Der schnellste Bus von Danzig nach Wien wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Danzig nach Wien?

Der früheste Bus nach Wien fährt um 02:05 Uhr in Danzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Danzig nach Wien?

Die späteste Busfahrt nach Wien startet um 23:59 Uhr in Danzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Danzig nach Wien?

Fahrgäste können auf der Strecke von Danzig nach Wien mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Danzig nach Wien?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Danzig und Wien überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wien von Danzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Danzig Wien im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Danzig Wien?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Danzig nach Wien an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Danzig nach Wien angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Danzig und Wien

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Danzig und von Wien. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.