Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Corrientes nach Buenos Aires ab 41 €

Vergleiche 14 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Corrientes nach Buenos Aires

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Corrientes nach Buenos Aires von verschiedenen Busunternehmen wie El Pulqui, El Cometa oder Aguila Dorada für die nächsten Tage.
heute
ab 41 €
morgen
ab 43 €
Mittwoch
ab 41 €
Donnerstag
ab 43 €
Freitag
ab 42 €
Samstag
ab 42 €
Sonntag
ab 42 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    11 Std 15 Min
    19:55
    Corrientes
    Bushaltestelle
    07:10
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Pulqui
    Economy
    41 €
  • 20 de Junio
    12 Std 55 Min
    20:00
    Corrientes
    ZOB
    08:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    20 de Junio
    Economy
    43 €
  • Flecha Bus
    14 Std 50 Min
    08:00
    Corrientes
    ZOB
    22:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Flecha Bus
    Economy
    44 €
  • Nuevo Expreso
    13 Std 40 Min
    10:00
    Corrientes
    ZOB
    23:40
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Nuevo Expreso
    Economy
    44 €
  • Rápido Tata
    14 Std 25 Min
    17:30
    Corrientes
    ZOB
    07:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Rápido Tata
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    12 Std 40 Min
    18:45
    Corrientes
    ZOB
    07:25
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    El Pulqui
    Economy
    43 €
  • 20 de Junio
    12 Std 55 Min
    20:00
    Corrientes
    ZOB
    08:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    20 de Junio
    Economy
    43 €
  • Aguila Dorada
    13 Std 0 Min
    21:00
    Corrientes
    ZOB
    10:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Aguila Dorada
    Economy
    43 €
  • Nuevo Expreso
    13 Std 40 Min
    10:00
    Corrientes
    ZOB
    23:40
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Nuevo Expreso
    Economy
    44 €
  • Rápido Tata
    14 Std 25 Min
    17:30
    Corrientes
    ZOB
    07:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Rápido Tata
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    11 Std 15 Min
    19:55
    Corrientes
    Bushaltestelle
    07:10
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Pulqui
    Economy
    41 €
  • El Cometa
    11 Std 30 Min
    21:30
    Corrientes
    Bushaltestelle
    09:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Cometa
    Economy
    42 €
  • 20 de Junio
    12 Std 55 Min
    20:00
    Corrientes
    ZOB
    08:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    20 de Junio
    Economy
    43 €
  • Nuevo Expreso
    13 Std 40 Min
    10:00
    Corrientes
    ZOB
    23:40
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Nuevo Expreso
    Economy
    44 €
  • Flecha Bus
    14 Std 5 Min
    15:55
    Corrientes
    ZOB
    06:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Flecha Bus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    12 Std 40 Min
    18:45
    Corrientes
    ZOB
    07:25
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    El Pulqui
    Economy
    43 €
  • El Cometa
    12 Std 40 Min
    20:20
    Corrientes
    ZOB
    09:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Cometa
    Economy
    43 €
  • 20 de Junio
    12 Std 55 Min
    20:00
    Corrientes
    ZOB
    08:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    20 de Junio
    Economy
    43 €
  • Aguila Dorada
    12 Std 30 Min
    21:00
    Corrientes
    ZOB
    09:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Aguila Dorada
    Economy
    43 €
  • Nuevo Expreso
    13 Std 40 Min
    10:00
    Corrientes
    ZOB
    23:40
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Nuevo Expreso
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    11 Std 15 Min
    19:55
    Corrientes
    Bushaltestelle
    07:10
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Pulqui
    Economy
    42 €
  • El Cometa
    11 Std 30 Min
    21:30
    Corrientes
    Bushaltestelle
    09:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Cometa
    Economy
    42 €
  • 20 de Junio
    12 Std 55 Min
    20:00
    Corrientes
    ZOB
    08:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    20 de Junio
    Economy
    43 €
  • Nuevo Expreso
    13 Std 40 Min
    10:00
    Corrientes
    ZOB
    23:40
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Nuevo Expreso
    Economy
    44 €
  • Rápido Tata
    14 Std 25 Min
    17:30
    Corrientes
    ZOB
    07:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Rápido Tata
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    11 Std 15 Min
    19:55
    Corrientes
    Bushaltestelle
    07:10
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Pulqui
    Economy
    42 €
  • El Cometa
    11 Std 30 Min
    21:30
    Corrientes
    Bushaltestelle
    09:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Cometa
    Economy
    42 €
  • 20 de Junio
    12 Std 55 Min
    20:00
    Corrientes
    ZOB
    08:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    20 de Junio
    Economy
    43 €
  • Nuevo Expreso
    13 Std 40 Min
    17:00
    Corrientes
    ZOB
    06:40
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Nuevo Expreso
    Economy
    44 €
  • Rápido Tata
    13 Std 15 Min
    21:00
    Corrientes
    ZOB
    10:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Rápido Tata
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    11 Std 40 Min
    18:05
    Corrientes
    Bushaltestelle
    05:45
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Pulqui
    Economy
    42 €
  • El Cometa
    11 Std 30 Min
    21:30
    Corrientes
    Bushaltestelle
    09:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Cometa
    Economy
    42 €
  • Empresa Silvia
    10 Std 15 Min
    21:15
    Corrientes
    Bushaltestelle
    07:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Empresa Silvia
    Economy
    42 €
  • 20 de Junio
    12 Std 55 Min
    20:00
    Corrientes
    ZOB
    08:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    20 de Junio
    Economy
    43 €
  • Flecha Bus
    12 Std 55 Min
    23:25
    Corrientes
    ZOB
    12:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Flecha Bus
    Economy
    44 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Corrientes und Buenos Aires

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Corrientes und Buenos Aires zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 122 täglichen Bussen von Corrientes nach Buenos Aires. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 31 täglichen Busverbindungen zwischen Corrientes und Buenos Aires.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 478 Bussen zwischen Corrientes und Buenos Aires, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Corrientes nach Buenos Aires, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Corrientes nach Buenos Aires

Vergleiche alle Anbieter wie El Pulqui, El Cometa und Aguila Dorada die täglich 82 mal mit dem Bus von Corrientes nach Buenos Aires fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Corrientes nach Buenos Aires schon ab 41 €!

Günstigster Bus 41 €
Schnellster Bus 10 Std 15 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 82 Ø
Entfernung 794,9 km
Busunternehmen El Pulqui, El Cometa, Aguila Dorada, Flecha Bus, 20 de Junio, Rutatlántica, Rápido Tata, Ersa, Nuevo Expreso, Empresa Puerto Tirol und 4 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Corrientes nach Buenos Aires

Jeden Tag fahren 82 Busse von 14 Busunternehmen von Corrientes nach Buenos Aires. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
41 €
Dienstag 18.06
43 €
Mittwoch 19.06
41 €
Donnerstag 20.06
43 €
Freitag 21.06
43 €
Samstag 22.06
43 €
Sonntag 23.06
43 €
Montag 24.06
43 €
Dienstag 25.06
43 €
Mittwoch 26.06
43 €
Donnerstag 27.06
43 €
Freitag 28.06
43 €
Samstag 29.06
43 €
Sonntag 30.06
43 €
Montag 01.07
43 €
Dienstag 02.07
43 €
Mittwoch 03.07
43 €
Donnerstag 04.07
43 €
Freitag 05.07
43 €
Samstag 06.07
43 €
Sonntag 07.07
43 €
Montag 08.07
43 €
Dienstag 09.07
43 €
Mittwoch 10.07
43 €
Donnerstag 11.07
42 €
Freitag 12.07
43 €
Samstag 13.07
43 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Corrientes nach Buenos Aires zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Corrientes nach Buenos Aires für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 41 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Corrientes nach Buenos Aires. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Corrientes nach Buenos Aires, mit 41 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 44 €.

Wie du bei der Reise von Corrientes nach Buenos Aires Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Corrientes nach Buenos Aires im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Corrientes nach Buenos Aires bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Corrientes nach Buenos Aires sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Corrientes und Buenos Aires

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Corrientes und Buenos Aires findest.

Service und Komfort im Bus von Corrientes nach Buenos Aires

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Corrientes nach Buenos Aires verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Corrientes nach Buenos Aires bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Corrientes nach Buenos Aires

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Corrientes nach Buenos Aires?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Corrientes nach Buenos Aires ist bereits ab 41 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Corrientes nach Buenos Aires vergleiche?

Diese Strecke wird von 14 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 41 € bis 93 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Buenos Aires bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Corrientes nach Buenos Aires?

Jeden Tag wird die Busroute von Corrientes nach Buenos Aires etwa 82 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Buenos Aires von Corrientes?

Der schnellste Bus von Corrientes nach Buenos Aires wird von Empresa Silvia angeboten und braucht 10 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Corrientes nach Buenos Aires?

Der früheste Bus nach Buenos Aires fährt um 08:00 Uhr in Corrientes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Corrientes nach Buenos Aires?

Die späteste Busfahrt nach Buenos Aires startet um 23:55 Uhr in Corrientes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Corrientes nach Buenos Aires?

Fahrgäste können auf der Strecke von Corrientes nach Buenos Aires mit folgenden Busunternehmen reisen: El Pulqui, El Cometa und Aguila Dorada. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Corrientes nach Buenos Aires?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Corrientes und Buenos Aires überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: El Pulqui, El Cometa und Aguila Dorada.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Buenos Aires von Corrientes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Corrientes Buenos Aires im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Corrientes Buenos Aires?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Corrientes nach Buenos Aires an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Corrientes nach Buenos Aires angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Corrientes und Buenos Aires

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Corrientes und von Buenos Aires. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.