Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos ab 10 €

Vergleiche 10 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos von verschiedenen Busunternehmen wie El Rosarino, Vía Tac oder El Pulqui für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 13 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    3 Std 50 Min
    11:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    15:05
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Vía Tac
    Economy
    10 €
  • Empresa Argentina
    2 Std 55 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    13:55
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Empresa Argentina
    Economy
    13 €
  • Chevallier
    3 Std 10 Min
    23:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    02:10
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Chevallier
    Economy
    13 €
  • Nuevo Expreso
    4 Std 0 Min
    19:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    23:00
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Nuevo Expreso
    Economy
    13 €
  • El Pulqui
    2 Std 55 Min
    20:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    23:25
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    El Pulqui
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    5 Std 40 Min
    19:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    00:40
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Vía Tac
    First Class
    13 €
  • El Pulqui
    4 Std 15 Min
    15:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    20:00
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    El Pulqui
    Economy
    15 €
  • El Rosarino
    3 Std 0 Min
    08:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    11:30
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    El Rosarino
    First Class
    15 €
  • La Unión
    4 Std 15 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    15:15
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    La Unión
    Economy
    18 €
  • Aguila Dorada
    3 Std 30 Min
    18:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    21:30
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Aguila Dorada
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    3 Std 50 Min
    11:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    15:05
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Vía Tac
    Economy
    10 €
  • Empresa Argentina
    3 Std 15 Min
    01:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    04:15
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Empresa Argentina
    Economy
    13 €
  • General Urquiza
    3 Std 0 Min
    08:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    11:00
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    General Urquiza
    Economy
    13 €
  • Chevallier
    3 Std 10 Min
    23:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    02:10
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Chevallier
    Economy
    13 €
  • El Pulqui
    3 Std 15 Min
    15:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    18:15
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    El Pulqui
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    3 Std 50 Min
    11:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    15:05
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Vía Tac
    Economy
    10 €
  • Empresa Argentina
    3 Std 15 Min
    01:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    04:15
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Empresa Argentina
    Economy
    13 €
  • General Urquiza
    3 Std 0 Min
    08:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    11:00
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    General Urquiza
    Economy
    13 €
  • Nuevo Expreso
    4 Std 0 Min
    19:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    23:00
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Nuevo Expreso
    Economy
    13 €
  • El Pulqui
    3 Std 15 Min
    15:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    18:15
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    El Pulqui
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    3 Std 50 Min
    11:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    15:05
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Vía Tac
    Economy
    10 €
  • El Rosarino
    3 Std 0 Min
    08:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    11:30
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    El Rosarino
    First Class
    15 €
  • El Pulqui
    2 Std 55 Min
    20:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    23:25
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    El Pulqui
    Economy
    16 €
  • Chevallier
    5 Std 0 Min
    19:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    00:15
    San Nicolás de los Arroyos
    Bushaltestelle
    Chevallier
    Economy
    19 €
  • Aguila Dorada
    3 Std 30 Min
    18:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    21:30
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Aguila Dorada
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Argentina
    2 Std 55 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    13:55
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Empresa Argentina
    Economy
    13 €
  • General Urquiza
    3 Std 0 Min
    08:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    11:00
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    General Urquiza
    Economy
    13 €
  • El Pulqui
    3 Std 15 Min
    15:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    18:15
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    El Pulqui
    Economy
    15 €
  • Chevallier
    2 Std 59 Min
    15:31
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    18:30
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Chevallier
    First Class
    16 €
  • Nuevo Expreso
    3 Std 0 Min
    20:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    23:00
    San Nicolás de los Arroyos
    Parador
    Nuevo Expreso
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Buenos Aires und San Nicolás de los Arroyos

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Buenos Aires und San Nicolás de los Arroyos zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 76 täglichen Bussen von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Buenos Aires und San Nicolás de los Arroyos.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 120 Bussen zwischen Buenos Aires und San Nicolás de los Arroyos, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos

Vergleiche alle Anbieter wie El Rosarino, Vía Tac und El Pulqui die täglich 46 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 55 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 46 Ø
Entfernung 219,4 km
Busunternehmen El Rosarino, Vía Tac, El Pulqui, Empresa Argentina, Chevallier, Nuevo Expreso, La Unión, General Urquiza, Aguila Dorada und Sierras de Córdoba

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos

Jeden Tag fahren 46 Busse von 10 Busunternehmen von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
10 €
Sonntag 23.06
13 €
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
13 €
Sonntag 30.06
10 €
Montag 01.07
15 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
12 €
Donnerstag 04.07
12 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
16 €
Sonntag 07.07
12 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
12 €
Mittwoch 10.07
12 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
13 €
Samstag 13.07
13 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos, mit 10 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und San Nicolás de los Arroyos

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und San Nicolás de los Arroyos findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos vergleiche?

Diese Strecke wird von 10 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach San Nicolás de los Arroyos bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos von etwa 46 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Nicolás de los Arroyos von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos wird von Empresa Argentina angeboten und braucht 2 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos?

Der früheste Bus nach San Nicolás de los Arroyos fährt um 01:00 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos?

Die späteste Busfahrt nach San Nicolás de los Arroyos startet um 20:30 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos mit folgenden Busunternehmen reisen: El Rosarino, Vía Tac und El Pulqui. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und San Nicolás de los Arroyos überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: El Rosarino, Vía Tac und El Pulqui.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Nicolás de los Arroyos von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires San Nicolás de los Arroyos im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires San Nicolás de los Arroyos?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach San Nicolás de los Arroyos angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und San Nicolás de los Arroyos

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von San Nicolás de los Arroyos. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.