Bus von Buenos Aires nach Montevideo

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach Montevideo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach Montevideo von verschiedenen Busunternehmen wie Colonia Express, EGA - Empresa General Artigas oder Cóndor Estrella für die nächsten Tage.
heute
ab 43 €
morgen
ab 43 €
Freitag
ab 43 €
Samstag
ab 43 €
Sonntag
ab 43 €
Montag
ab 43 €
Dienstag
ab 43 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • Pullman General Belgrano
    8 Std 5 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:35
    Montevideo
    Plaza Cuba
    Pullman General Belgrano
    Economy
    54 €
  • Pullman General Belgrano
    8 Std 15 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:45
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    Pullman General Belgrano
    Economy
    54 €
  • Pullman Bus
    8 Std 15 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:45
    Montevideo
    Hauptbahnhof
    Pullman Bus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • Cóndor Estrella
    8 Std 0 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    Cóndor Estrella
    Economy
    54 €
  • Cóndor Estrella
    7 Std 50 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:20
    Montevideo
    Plaza Cuba
    Cóndor Estrella
    Economy
    54 €
  • Colonia Express
    4 Std 45 Min
    08:30
    Buenos Aires
    Terminal Colonia Express
    13:15
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    Colonia Express
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • Pullman General Belgrano
    8 Std 15 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:45
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    Pullman General Belgrano
    Economy
    54 €
  • Pullman General Belgrano
    8 Std 5 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:35
    Montevideo
    Plaza Cuba
    Pullman General Belgrano
    Economy
    54 €
  • Pullman Bus
    8 Std 15 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:45
    Montevideo
    Hauptbahnhof
    Pullman Bus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • Cóndor Estrella
    8 Std 0 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    Cóndor Estrella
    Economy
    54 €
  • Cóndor Estrella
    7 Std 50 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:20
    Montevideo
    Plaza Cuba
    Cóndor Estrella
    Economy
    54 €
  • Colonia Express
    4 Std 45 Min
    08:30
    Buenos Aires
    Terminal Colonia Express
    13:15
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    Colonia Express
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • Pullman General Belgrano
    8 Std 15 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:45
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    Pullman General Belgrano
    Economy
    54 €
  • Pullman Bus
    8 Std 15 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:45
    Montevideo
    Hauptbahnhof
    Pullman Bus
    Economy
    62 €
  • Pullman General Belgrano
    8 Std 15 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:45
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    Pullman General Belgrano
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • Cóndor Estrella
    7 Std 50 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:20
    Montevideo
    Plaza Cuba
    Cóndor Estrella
    Economy
    54 €
  • Cóndor Estrella
    8 Std 0 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    Cóndor Estrella
    Economy
    54 €
  • Colonia Express
    4 Std 45 Min
    08:30
    Buenos Aires
    Terminal Colonia Express
    13:15
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    Colonia Express
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    8 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    43 €
  • Pullman General Belgrano
    8 Std 15 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:45
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    Pullman General Belgrano
    Economy
    54 €
  • Pullman Bus
    8 Std 15 Min
    22:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:45
    Montevideo
    Hauptbahnhof
    Pullman Bus
    Economy
    62 €
  • Colonia Express
    4 Std 45 Min
    08:30
    Buenos Aires
    Terminal Colonia Express
    13:15
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    Colonia Express
    Economy
    70 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Montevideo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Buenos Aires und Montevideo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Buenos Aires nach Montevideo. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Montevideo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 68 Bussen zwischen Buenos Aires und Montevideo, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Buenos Aires nach Montevideo, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Buenos Aires nach Montevideo

Vergleiche alle Anbieter wie Colonia Express, EGA - Empresa General Artigas und Cóndor Estrella die täglich 12 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach Montevideo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach Montevideo schon ab 43 €!

Günstigster Bus 43 €
Schnellster Bus 4 Std 45 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 205,3 km
Busunternehmen Colonia Express, EGA - Empresa General Artigas, Cóndor Estrella, Pullman General Belgrano und Pullman Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Montevideo

Jeden Tag fahren 12 Busse von 5 Busunternehmen von Buenos Aires nach Montevideo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
43 €
Donnerstag 30.05
43 €
Freitag 31.05
43 €
Samstag 01.06
43 €
Sonntag 02.06
43 €
Montag 03.06
43 €
Dienstag 04.06
43 €
Mittwoch 05.06
43 €
Donnerstag 06.06
43 €
Freitag 07.06
54 €
Samstag 08.06
43 €
Sonntag 09.06
43 €
Montag 10.06
43 €
Dienstag 11.06
43 €
Mittwoch 12.06
43 €
Donnerstag 13.06
43 €
Freitag 14.06
43 €
Samstag 15.06
43 €
Sonntag 16.06
43 €
Montag 17.06
43 €
Dienstag 18.06
43 €
Mittwoch 19.06
43 €
Donnerstag 20.06
43 €
Freitag 21.06
43 €
Samstag 22.06
43 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Buenos Aires nach Montevideo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Buenos Aires nach Montevideo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 43 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Buenos Aires nach Montevideo. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Buenos Aires nach Montevideo, mit 43 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 69 €.

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach Montevideo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach Montevideo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach Montevideo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach Montevideo sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Buenos Aires nach Montevideo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Buenos Aires und Montevideo unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und Montevideo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und Montevideo findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach Montevideo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach Montevideo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach Montevideo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach Montevideo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach Montevideo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach Montevideo ist bereits ab 43 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach Montevideo vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 43 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Montevideo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach Montevideo?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach Montevideo von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Montevideo von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach Montevideo wird von Colonia Express angeboten und braucht 4 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach Montevideo?

Der früheste Bus nach Montevideo fährt um 08:30 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach Montevideo?

Die späteste Busfahrt nach Montevideo startet um 22:30 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach Montevideo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach Montevideo mit folgenden Busunternehmen reisen: Colonia Express, EGA - Empresa General Artigas und Cóndor Estrella. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach Montevideo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und Montevideo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Colonia Express, EGA - Empresa General Artigas und Cóndor Estrella.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Montevideo von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires Montevideo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires Montevideo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach Montevideo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach Montevideo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und Montevideo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von Montevideo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.