Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Buenos Aires nach La Paz ab 67 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach La Paz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach La Paz von verschiedenen Busunternehmen wie Autobuses Quirquincho, Royal Class oder Puma Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 67 €
morgen
ab 82 €
Montag
ab 72 €
Dienstag
ab 93 €
Mittwoch
ab 72 €
Donnerstag
ab 88 €
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Puma Bus
    45 Std 10 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    08:10
    La Paz
    ZOB
    Puma Bus
    Economy
    67 €
  • Puma Bus
    43 Std 10 Min
    13:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    08:10
    La Paz
    ZOB
    Puma Bus
    Economy
    67 €
  • Autobuses Quirquincho
    46 Std 40 Min
    09:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    07:40
    La Paz
    ZOB
    Autobuses Quirquincho
    Economy
    82 €
  • Autobuses Quirquincho
    44 Std 40 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    07:40
    La Paz
    ZOB
    Autobuses Quirquincho
    Economy
    82 €
  • Royal Class
    49 Std 0 Min
    12:30
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    13:30
    La Paz
    ZOB
    Royal Class
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Quirquincho
    44 Std 40 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    07:40
    La Paz
    ZOB
    Autobuses Quirquincho
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Puma Bus
    45 Std 10 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    08:10
    La Paz
    ZOB
    Puma Bus
    Economy
    72 €
  • Autobuses Quirquincho
    46 Std 40 Min
    09:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    07:40
    La Paz
    ZOB
    Autobuses Quirquincho
    Economy
    82 €
  • Autobuses Quirquincho
    44 Std 40 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    07:40
    La Paz
    ZOB
    Autobuses Quirquincho
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Quirquincho
    46 Std 40 Min
    09:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    07:40
    La Paz
    ZOB
    Autobuses Quirquincho
    Economy
    93 €
  • Autobuses Quirquincho
    44 Std 40 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    07:40
    La Paz
    ZOB
    Autobuses Quirquincho
    Economy
    93 €
  • Royal Class
    49 Std 0 Min
    12:30
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    13:30
    La Paz
    ZOB
    Royal Class
    Economy
    95 €
  • Autobuses Quirquincho
    44 Std 40 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    07:40
    La Paz
    ZOB
    Autobuses Quirquincho
    Economy
    99 €
  • Royal Class
    41 Std 45 Min
    12:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    06:30
    La Paz
    ZOB
    Royal Class
    First Class
    113 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Puma Bus
    43 Std 10 Min
    13:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    08:10
    La Paz
    ZOB
    Puma Bus
    Economy
    72 €
  • Autobuses Quirquincho
    44 Std 40 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    07:40
    La Paz
    ZOB
    Autobuses Quirquincho
    Economy
    82 €
  • Autobuses Quirquincho
    44 Std 40 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    07:40
    La Paz
    ZOB
    Autobuses Quirquincho
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Quirquincho
    44 Std 40 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    07:40
    La Paz
    ZOB
    Autobuses Quirquincho
    Economy
    88 €
  • Autobuses Quirquincho
    44 Std 40 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    07:40
    La Paz
    ZOB
    Autobuses Quirquincho
    Economy
    93 €
  • Royal Class
    49 Std 0 Min
    12:30
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    13:30
    La Paz
    ZOB
    Royal Class
    Economy
    95 €
  • Autobuses Quirquincho
    46 Std 40 Min
    12:00
    Buenos Aires
    10:40
    La Paz
    Autobuses Quirquincho
    Premium Economy
    96 €
  • Royal Class
    41 Std 0 Min
    13:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    06:30
    La Paz
    ZOB
    Royal Class
    First Class
    113 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Buenos Aires und La Paz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Buenos Aires und La Paz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Buenos Aires nach La Paz. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Buenos Aires und La Paz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 23 Bussen zwischen Buenos Aires und La Paz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Buenos Aires nach La Paz, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Buenos Aires nach La Paz

Vergleiche alle Anbieter wie Autobuses Quirquincho, Royal Class und Puma Bus die täglich 6 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach La Paz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach La Paz schon ab 67 €!

Günstigster Bus 67 €
Schnellster Bus 41 Std 0 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 16:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 2.235,1 km
Busunternehmen Autobuses Quirquincho, Royal Class und Puma Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach La Paz

Jeden Tag fahren 6 Busse von 3 Busunternehmen von Buenos Aires nach La Paz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
67 €
Sonntag 23.06
82 €
Montag 24.06
72 €
Dienstag 25.06
93 €
Mittwoch 26.06
72 €
Donnerstag 27.06
93 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
82 €
Sonntag 30.06
82 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
95 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
95 €
Freitag 05.07
82 €
Samstag 06.07
95 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
82 €
Dienstag 09.07
95 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
95 €
Freitag 12.07
Samstag 13.07
95 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Buenos Aires nach La Paz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Buenos Aires nach La Paz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 67 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Buenos Aires nach La Paz. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 93 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Buenos Aires nach La Paz, mit 67 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 67 €.

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach La Paz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach La Paz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach La Paz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach La Paz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und La Paz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und La Paz findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach La Paz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach La Paz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach La Paz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach La Paz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach La Paz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach La Paz ist bereits ab 67 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach La Paz vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 € bis 132 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach La Paz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach La Paz?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach La Paz von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach La Paz von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach La Paz wird von Royal Class angeboten und braucht 41 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 113 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach La Paz?

Der früheste Bus nach La Paz fährt um 09:00 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach La Paz?

Die späteste Busfahrt nach La Paz startet um 16:30 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach La Paz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach La Paz mit folgenden Busunternehmen reisen: Autobuses Quirquincho, Royal Class und Puma Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach La Paz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und La Paz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autobuses Quirquincho, Royal Class und Puma Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach La Paz von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires La Paz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires La Paz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach La Paz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach La Paz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und La Paz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von La Paz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.