Bus von Buenos Aires nach Corrientes und zurück

Fernbus Corrientes Buenos Aires: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.466 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Buenos Aires nach Corrientes

Günstigster Bus21,41 €
Schnellster Bus7 Std 35 Min
Frühester Bus14:30 Uhr
Spätester Bus20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen10 Ø
Entfernung794,9 km
BusunternehmenCrucero del Norte, Busbud, Crucero del Sur, Rutatlántica, ITATI, Ersa

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Corrientes

Heute
Morgen
06.07
07.07
08.07
09.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Crucero del Norte
    14:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 7 Std 35 Min
    22:05
    Corrientes, CR
    ab21,41 €
  • Busbud
    18:35
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 13 Std 45 Min
    08:20
    Corrientes, CR - Busbahnhof
    ab21,87 €
  • Crucero del Norte
    16:55
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 12 Std 50 Min
    05:45
    Corrientes, CR
    ab21,91 €
  • Crucero del Norte
    18:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 11 Std 45 Min
    05:45
    Corrientes, CR
    ab21,91 €
  • Crucero del Sur
    19:45
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 11 Std 10 Min
    06:55
    Corrientes, CR
    ab26,44 €
  • Crucero del Sur
    18:15
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 12 Std 40 Min
    06:55
    Corrientes, CR
    ab26,44 €
  • Rutatlántica
    19:10
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 13 Std 35 Min
    08:45
    Corrientes, CR - Busbahnhof
    ab26,68 €
  • ITATI
    20:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 12 Std 30 Min
    08:30
    Corrientes, CR - Busbahnhof
    ab37,35 €
  • Ersa
    19:05
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 12 Std 25 Min
    07:30
    Corrientes, CR - Busbahnhof
    ab43,32 €
  • Ersa
    20:15
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 12 Std 0 Min
    08:15
    Corrientes, CR - Busbahnhof
    ab49,36 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Corrientes nach Buenos Aires

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Busbud
    22:10
    Corrientes, CR - Busbahnhof
    Dauer 11 Std 25 Min
    09:35
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab16,09 €
  • El Pulqui
    18:15
    Corrientes, CR - Busbahnhof
    Dauer 13 Std 25 Min
    07:40
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab17,20 €
  • Nuevo Expreso
    10:00
    Corrientes, CR - Busbahnhof
    Dauer 13 Std 40 Min
    23:40
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab19,54 €
  • Nuevo Expreso
    17:00
    Corrientes, CR - Busbahnhof
    Dauer 12 Std 55 Min
    05:55
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab19,54 €
  • Busbud
    17:30
    Corrientes, CR - Busbahnhof
    Dauer 13 Std 20 Min
    06:50
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab21,71 €
  • Crucero del Norte
    20:00
    Corrientes, CR
    Dauer 12 Std 40 Min
    08:40
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab21,91 €
  • Crucero del Norte
    20:00
    Corrientes, CR
    Dauer 12 Std 10 Min
    08:10
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab21,91 €
  • Crucero del Sur
    21:15
    Corrientes, CR
    Dauer 12 Std 45 Min
    10:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab26,44 €
  • Crucero del Sur
    21:15
    Corrientes, CR
    Dauer 11 Std 45 Min
    09:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab26,44 €
  • Rutatlántica
    20:15
    Corrientes, CR - Busbahnhof
    Dauer 13 Std 5 Min
    09:20
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab26,68 €
  • ITATI
    20:00
    Corrientes, CR - Busbahnhof
    Dauer 12 Std 30 Min
    08:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab37,35 €
  • Empresa Puerto Tirol
    20:30
    Corrientes, CR
    Dauer 11 Std 10 Min
    07:40
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab37,78 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es sind viele Busse von Buenos Aires nach Corrientes verfügbar, daher lohnt es sich, zu vergleichen. Mit etwas Glück finden Sie eine sehr erschwingliche Fahrkarte, herrscht gerade hohe Nachfrage, kann der Preis höher sein. Auch die Reisezeit kann unterschiedlich sein, daher lohnt es sich genau hin zu schauen. Ihre Fahrkarte können Sie online buchen und vom Sofa aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie Sofort-Überweisung, Kreditkarte oder PayPal bezahlen. Ihr Ticket erhalten Sie dann umgehend per E-Mail.
Sie wollen günstig, aber auch emissionsarm reisen und dennoch bequem und entspannt ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Buenos Aires nach Corrientes die passende Möglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die meist Klimatisierung, bequeme Sitze sowie großzügige Gepäckmitnahmemöglichkeiten beinhalten. Viele Anbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenfreies Internet an Bord. Nutzen Sie unsere Suchmaschine und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Informationen zur exakten Anschrift der Haltestellen sowie Details zu den Reisezeiten und zur Ausstattung der Busse. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutscheincodes der Unternehmen. Geben Sie einfach Ihr Reisedatum ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so einfach und bequem!

Bushaltestellen in Buenos Aires und Corrientes

Haltestellen
Corrientes (Argentinien)
Corrientes (Argentinien)
Av. Maipú 2700, W3408HSY Corrientes (Argentinien)

Buenos Aires und Corrientes im Vergleich

0,46 €
0,56 €
Buenos Aires
Corrientes
Eine Taxifahrt ist in Buenos Aires 18% günstiger als in Corrientes.
0,08 €
0,09 €
Buenos Aires
Corrientes
Ein Busticket ist in Buenos Aires 12% günstiger als in Corrientes.
0,40 €
0,50 €
Buenos Aires
Corrientes
Ein großes Bier ist in Buenos Aires 20% günstiger als in Corrientes.
0,25 €
0,32 €
Buenos Aires
Corrientes
Eine Flasche Wasser ist in Buenos Aires 22% günstiger als in Corrientes.
1,85 €
1,13 €
Buenos Aires
Corrientes
Ein Hauptgericht ist in Buenos Aires 39% teurer als in Corrientes.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.