Bus von Buenos Aires nach Clorinda

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach Clorinda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach Clorinda von verschiedenen Busunternehmen wie El Pulqui, El Cometa oder Aguila Dorada für die nächsten Tage.
heute
ab 49 €
morgen
ab 49 €
Mittwoch
ab 49 €
Donnerstag
ab 49 €
Freitag
ab 49 €
Samstag
ab 49 €
Sonntag
ab 49 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    21 Std 25 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:10
    Clorinda
    Bushaltestelle
    El Pulqui
    Economy
    49 €
  • El Cometa
    18 Std 21 Min
    15:05
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    09:26
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    49 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 10 Min
    11:50
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    05:00
    Clorinda
    Av. España
    Crucero del Norte
    Economy
    49 €
  • Vía Tac
    25 Std 30 Min
    15:50
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    49 €
  • Aguila Dorada
    17 Std 0 Min
    19:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    12:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    21 Std 25 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:10
    Clorinda
    Bushaltestelle
    El Pulqui
    Economy
    49 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 10 Min
    11:50
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    05:00
    Clorinda
    Av. España
    Crucero del Norte
    Economy
    49 €
  • El Cometa
    18 Std 21 Min
    15:05
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    09:26
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    49 €
  • Vía Tac
    25 Std 30 Min
    15:50
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    49 €
  • Aguila Dorada
    17 Std 0 Min
    19:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    12:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    21 Std 25 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:10
    Clorinda
    Bushaltestelle
    El Pulqui
    Economy
    49 €
  • El Cometa
    18 Std 21 Min
    15:05
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    09:26
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    49 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 10 Min
    10:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:00
    Clorinda
    Av. España
    Crucero del Norte
    Economy
    49 €
  • Vía Tac
    26 Std 0 Min
    15:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    49 €
  • Aguila Dorada
    18 Std 0 Min
    18:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    12:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    19 Std 55 Min
    09:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    05:10
    Clorinda
    Av. España
    El Pulqui
    Economy
    49 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 10 Min
    11:50
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    05:00
    Clorinda
    Av. España
    Crucero del Norte
    Economy
    49 €
  • El Cometa
    18 Std 21 Min
    15:05
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    09:26
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    49 €
  • Vía Tac
    25 Std 30 Min
    15:50
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    49 €
  • Aguila Dorada
    17 Std 0 Min
    19:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    12:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    21 Std 25 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:10
    Clorinda
    Bushaltestelle
    El Pulqui
    Economy
    49 €
  • El Cometa
    18 Std 21 Min
    15:05
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    09:26
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    49 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 10 Min
    10:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:00
    Clorinda
    Av. España
    Crucero del Norte
    Economy
    49 €
  • Vía Tac
    26 Std 0 Min
    15:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    49 €
  • Aguila Dorada
    18 Std 0 Min
    18:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    12:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    17 Std 10 Min
    11:50
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    05:00
    Clorinda
    Av. España
    Crucero del Norte
    Economy
    49 €
  • El Cometa
    18 Std 21 Min
    15:05
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    09:26
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    49 €
  • Vía Tac
    25 Std 0 Min
    16:20
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    49 €
  • Aguila Dorada
    17 Std 0 Min
    19:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    12:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Economy
    58 €
  • El Pulqui
    19 Std 55 Min
    09:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    05:10
    Clorinda
    Av. España
    El Pulqui
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    25 Std 30 Min
    15:50
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    49 €
  • El Pulqui
    21 Std 25 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:10
    Clorinda
    Bushaltestelle
    El Pulqui
    Economy
    59 €
  • El Pulqui
    20 Std 40 Min
    15:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    12:25
    Clorinda
    Bushaltestelle
    El Pulqui
    Economy
    59 €
  • El Pulqui
    20 Std 30 Min
    18:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    15:00
    Clorinda
    Bushaltestelle
    El Pulqui
    Economy
    59 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Clorinda

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Buenos Aires und Clorinda zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 41 täglichen Bussen von Buenos Aires nach Clorinda. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Clorinda.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 81 Bussen zwischen Buenos Aires und Clorinda, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Buenos Aires nach Clorinda, mit 48 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Buenos Aires nach Clorinda

Vergleiche alle Anbieter wie El Pulqui, El Cometa und Aguila Dorada die täglich 28 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach Clorinda fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach Clorinda schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 17 Std 0 Min
Frühester Bus 07:45 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 28 Ø
Entfernung 1.038,6 km
Busunternehmen El Pulqui, El Cometa, Aguila Dorada, Vía Tac und Crucero del Norte

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Clorinda

Jeden Tag fahren 28 Busse von 5 Busunternehmen von Buenos Aires nach Clorinda. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
49 €
Dienstag 28.05
49 €
Mittwoch 29.05
49 €
Donnerstag 30.05
49 €
Freitag 31.05
49 €
Samstag 01.06
49 €
Sonntag 02.06
49 €
Montag 03.06
49 €
Dienstag 04.06
49 €
Mittwoch 05.06
49 €
Donnerstag 06.06
49 €
Freitag 07.06
49 €
Samstag 08.06
49 €
Sonntag 09.06
49 €
Montag 10.06
49 €
Dienstag 11.06
49 €
Mittwoch 12.06
49 €
Donnerstag 13.06
49 €
Freitag 14.06
49 €
Samstag 15.06
59 €
Sonntag 16.06
49 €
Montag 17.06
49 €
Dienstag 18.06
59 €
Mittwoch 19.06
49 €
Donnerstag 20.06
49 €
Freitag 21.06
49 €
Samstag 22.06
49 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Buenos Aires nach Clorinda zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Buenos Aires nach Clorinda für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 49 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Buenos Aires nach Clorinda. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Buenos Aires nach Clorinda, mit 49 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach Clorinda Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach Clorinda im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach Clorinda bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach Clorinda sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Buenos Aires nach Clorinda

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Buenos Aires und Clorinda unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und Clorinda

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und Clorinda findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach Clorinda

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach Clorinda verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach Clorinda bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach Clorinda

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach Clorinda?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach Clorinda ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach Clorinda vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Clorinda bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach Clorinda?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach Clorinda von etwa 28 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Clorinda von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach Clorinda wird von Aguila Dorada angeboten und braucht 17 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach Clorinda?

Der früheste Bus nach Clorinda fährt um 07:45 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach Clorinda?

Die späteste Busfahrt nach Clorinda startet um 18:30 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach Clorinda?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach Clorinda mit folgenden Busunternehmen reisen: El Pulqui, El Cometa und Aguila Dorada. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach Clorinda?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und Clorinda überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: El Pulqui, El Cometa und Aguila Dorada.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Clorinda von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires Clorinda im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires Clorinda?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach Clorinda an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach Clorinda angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und Clorinda

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von Clorinda. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.