Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Corrientes nach Clorinda ab 12 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Corrientes nach Clorinda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Corrientes nach Clorinda von verschiedenen Busunternehmen wie El Cometa, Aguila Dorada oder Vía Tac für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 12 €
Mittwoch
ab 14 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Cometa
    5 Std 0 Min
    08:00
    Corrientes
    ZOB
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    14 €
  • Vía Tac
    5 Std 0 Min
    12:20
    Corrientes
    ZOB
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    15 €
  • Aguila Dorada
    6 Std 0 Min
    12:30
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Economy
    18 €
  • Aguila Dorada
    6 Std 0 Min
    12:30
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    First Class
    19 €
  • El Cometa
    5 Std 10 Min
    04:16
    Corrientes
    ZOB
    09:26
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    5 Std 0 Min
    12:20
    Corrientes
    ZOB
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    12 €
  • El Cometa
    5 Std 0 Min
    08:00
    Corrientes
    ZOB
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    15 €
  • Aguila Dorada
    6 Std 0 Min
    12:30
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Economy
    18 €
  • Aguila Dorada
    6 Std 0 Min
    12:30
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    First Class
    19 €
  • El Cometa
    6 Std 45 Min
    06:15
    Corrientes
    Bushaltestelle
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Cometa
    5 Std 0 Min
    08:00
    Corrientes
    ZOB
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    14 €
  • Vía Tac
    5 Std 0 Min
    12:20
    Corrientes
    ZOB
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    15 €
  • Aguila Dorada
    6 Std 0 Min
    12:30
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Economy
    18 €
  • Aguila Dorada
    6 Std 0 Min
    12:30
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    First Class
    19 €
  • El Cometa
    6 Std 45 Min
    06:15
    Corrientes
    Bushaltestelle
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    5 Std 0 Min
    12:20
    Corrientes
    ZOB
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    12 €
  • Aguila Dorada
    6 Std 0 Min
    12:30
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Economy
    18 €
  • Aguila Dorada
    6 Std 0 Min
    12:30
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    First Class
    19 €
  • El Cometa
    5 Std 10 Min
    04:16
    Corrientes
    ZOB
    09:26
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    26 €
  • El Cometa
    4 Std 0 Min
    09:15
    Corrientes
    ZOB
    13:15
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Cometa
    5 Std 0 Min
    08:00
    Corrientes
    ZOB
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    14 €
  • Vía Tac
    5 Std 0 Min
    12:20
    Corrientes
    ZOB
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    15 €
  • El Cometa
    6 Std 45 Min
    06:15
    Corrientes
    Bushaltestelle
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    18 €
  • Aguila Dorada
    6 Std 0 Min
    12:30
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Economy
    18 €
  • Aguila Dorada
    6 Std 0 Min
    12:30
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    First Class
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    5 Std 0 Min
    12:20
    Corrientes
    ZOB
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    12 €
  • El Cometa
    5 Std 0 Min
    08:00
    Corrientes
    ZOB
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    14 €
  • Aguila Dorada
    6 Std 0 Min
    12:30
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Economy
    18 €
  • Aguila Dorada
    6 Std 0 Min
    12:30
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    First Class
    19 €
  • El Cometa
    5 Std 10 Min
    04:16
    Corrientes
    ZOB
    09:26
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Cometa
    5 Std 0 Min
    08:00
    Corrientes
    ZOB
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    12 €
  • Vía Tac
    5 Std 0 Min
    12:20
    Corrientes
    ZOB
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Economy
    15 €
  • El Cometa
    5 Std 10 Min
    04:16
    Corrientes
    ZOB
    09:26
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    21 €
  • El Cometa
    4 Std 0 Min
    09:15
    Corrientes
    ZOB
    13:15
    Clorinda
    Av. España
    El Cometa
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Corrientes und Clorinda

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Corrientes und Clorinda zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Corrientes nach Clorinda. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Corrientes und Clorinda.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 24 Bussen zwischen Corrientes und Clorinda, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Corrientes nach Clorinda, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Corrientes nach Clorinda

Vergleiche alle Anbieter wie El Cometa, Aguila Dorada und Vía Tac die täglich 7 mal mit dem Bus von Corrientes nach Clorinda fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Corrientes nach Clorinda schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 04:16 Uhr
Spätester Bus 12:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 266,8 km
Busunternehmen El Cometa, Aguila Dorada und Vía Tac

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Corrientes nach Clorinda

Jeden Tag fahren 7 Busse von 3 Busunternehmen von Corrientes nach Clorinda. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
14 €
Dienstag 18.06
12 €
Mittwoch 19.06
14 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
14 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06
12 €
Montag 24.06
12 €
Dienstag 25.06
12 €
Mittwoch 26.06
18 €
Donnerstag 27.06
12 €
Freitag 28.06
12 €
Samstag 29.06
12 €
Sonntag 30.06
12 €
Montag 01.07
14 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
18 €
Donnerstag 04.07
22 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
14 €
Sonntag 07.07
14 €
Montag 08.07
14 €
Dienstag 09.07
22 €
Mittwoch 10.07
22 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
14 €
Samstag 13.07
22 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Corrientes nach Clorinda zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Corrientes nach Clorinda für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Corrientes nach Clorinda. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Corrientes nach Clorinda, mit 12 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Corrientes nach Clorinda Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Corrientes nach Clorinda im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Corrientes nach Clorinda bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Corrientes nach Clorinda sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Corrientes und Clorinda

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Corrientes und Clorinda findest.

Service und Komfort im Bus von Corrientes nach Clorinda

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Corrientes nach Clorinda verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Corrientes nach Clorinda bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Corrientes nach Clorinda

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Corrientes nach Clorinda?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Corrientes nach Clorinda ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Corrientes nach Clorinda vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Clorinda bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Corrientes nach Clorinda?

Jeden Tag wird die Busroute von Corrientes nach Clorinda etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Clorinda von Corrientes?

Der schnellste Bus von Corrientes nach Clorinda wird von El Cometa angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Corrientes nach Clorinda?

Der früheste Bus nach Clorinda fährt um 04:16 Uhr in Corrientes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Corrientes nach Clorinda?

Die späteste Busfahrt nach Clorinda startet um 12:20 Uhr in Corrientes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Corrientes nach Clorinda?

Fahrgäste können auf der Strecke von Corrientes nach Clorinda mit folgenden Busunternehmen reisen: El Cometa, Aguila Dorada und Vía Tac. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Corrientes nach Clorinda?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Corrientes und Clorinda überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: El Cometa, Aguila Dorada und Vía Tac.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Clorinda von Corrientes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Corrientes Clorinda im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Corrientes Clorinda?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Corrientes nach Clorinda an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Corrientes nach Clorinda angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Corrientes und Clorinda

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Corrientes und von Clorinda. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.