Bus von Buenos Aires nach Ciudad del Este

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach Ciudad del Este

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach Ciudad del Este von verschiedenen Busunternehmen wie Expreso Paraguay S.A. oder Crucero del Sur für die nächsten Tage.
heute
ab 51 €
morgen
ab 51 €
Dienstag
Mittwoch
ab 51 €
Donnerstag
ab 51 €
Freitag
ab 51 €
Samstag
ab 51 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    21 Std 30 Min
    16:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    13:45
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    51 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    21 Std 30 Min
    16:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    13:45
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Expreso Paraguay S.A.
    Premium Economy
    51 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    21 Std 30 Min
    16:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    13:45
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    51 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    20 Std 45 Min
    17:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    13:45
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    51 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    20 Std 45 Min
    17:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    13:45
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Expreso Paraguay S.A.
    Premium Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Sur
    20 Std 10 Min
    14:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    Economy
    51 €
  • Crucero del Sur
    19 Std 30 Min
    15:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    Economy
    51 €
  • Crucero del Sur
    20 Std 10 Min
    14:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    First Class
    57 €
  • Crucero del Sur
    19 Std 30 Min
    15:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    First Class
    57 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Sur
    20 Std 10 Min
    14:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    Economy
    51 €
  • Crucero del Sur
    19 Std 30 Min
    15:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    Economy
    51 €
  • Crucero del Sur
    20 Std 10 Min
    14:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    First Class
    57 €
  • Crucero del Sur
    19 Std 30 Min
    15:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    First Class
    57 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    21 Std 45 Min
    16:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    13:45
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Expreso Paraguay S.A.
    Premium Economy
    51 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    21 Std 45 Min
    16:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    13:45
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    51 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    20 Std 45 Min
    17:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    13:45
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Expreso Paraguay S.A.
    Premium Economy
    51 €
  • Crucero del Sur
    20 Std 10 Min
    14:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    Economy
    51 €
  • Crucero del Sur
    19 Std 30 Min
    15:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    Premium Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    17 Std 10 Min
    16:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    09:10
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    51 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    17 Std 10 Min
    16:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    09:10
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Expreso Paraguay S.A.
    Premium Economy
    51 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    17 Std 10 Min
    16:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    09:10
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    51 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    15 Std 40 Min
    17:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    09:10
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    51 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    15 Std 40 Min
    17:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    09:10
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Expreso Paraguay S.A.
    Premium Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Sur
    20 Std 55 Min
    13:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    Premium Economy
    51 €
  • Crucero del Sur
    20 Std 55 Min
    13:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    Economy
    51 €
  • Crucero del Sur
    20 Std 20 Min
    14:20
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    Premium Economy
    51 €
  • Crucero del Sur
    20 Std 20 Min
    14:20
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    Economy
    51 €
  • Crucero del Sur
    20 Std 55 Min
    13:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    10:40
    Ciudad del Este
    Terminal de Omnibus
    Crucero del Sur
    First Class
    57 €

Fakten über Busse von Buenos Aires nach Ciudad del Este

Vergleiche alle Anbieter wie Expreso Paraguay S.A. und Crucero del Sur die täglich 6 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach Ciudad del Este fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach Ciudad del Este schon ab 51 €!

Günstigster Bus 51 €
Schnellster Bus 15 Std 40 Min
Frühester Bus 16:15 Uhr
Spätester Bus 14:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 1.075,3 km
Busunternehmen Expreso Paraguay S.A. und Crucero del Sur

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Ciudad del Este

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von Buenos Aires nach Ciudad del Este. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
51 €
Montag 22.04
51 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
51 €
Donnerstag 25.04
51 €
Freitag 26.04
51 €
Samstag 27.04
51 €
Sonntag 28.04
51 €
Montag 29.04
51 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
51 €
Donnerstag 02.05
51 €
Freitag 03.05
Samstag 04.05
51 €
Sonntag 05.05
Montag 06.05
51 €
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
51 €
Donnerstag 09.05
51 €
Freitag 10.05
51 €
Samstag 11.05
51 €
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach Ciudad del Este Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach Ciudad del Este im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach Ciudad del Este bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach Ciudad del Este sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Buenos Aires nach Ciudad del Este

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Buenos Aires und Ciudad del Este unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und Ciudad del Este

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und Ciudad del Este findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach Ciudad del Este

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach Ciudad del Este verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach Ciudad del Este bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach Ciudad del Este

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach Ciudad del Este?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach Ciudad del Este ist bereits ab 51 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach Ciudad del Este vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 51 € bis 92 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ciudad del Este bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach Ciudad del Este?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach Ciudad del Este von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ciudad del Este von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach Ciudad del Este wird von Expreso Paraguay S.A. angeboten und braucht 15 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 51 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach Ciudad del Este?

Der früheste Bus nach Ciudad del Este fährt um 16:15 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach Ciudad del Este?

Die späteste Busfahrt nach Ciudad del Este startet um 14:20 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach Ciudad del Este?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach Ciudad del Este mit folgenden Busunternehmen reisen: Expreso Paraguay S.A. und Crucero del Sur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach Ciudad del Este?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und Ciudad del Este überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expreso Paraguay S.A. und Crucero del Sur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ciudad del Este von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires Ciudad del Este im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires Ciudad del Este?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach Ciudad del Este an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach Ciudad del Este angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und Ciudad del Este

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von Ciudad del Este. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.