Bus von Buenos Aires nach Bariloche

Fernbus Buenos Aires Bariloche: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach Bariloche

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach Bariloche von verschiedenen Busunternehmen wie Vía Bariloche, Vía Tac oder Chevallier für die nächsten Tage.
heute
ab 41 €
morgen
ab 41 €
Samstag
ab 41 €
Sonntag
ab 41 €
Montag
ab 41 €
Dienstag
ab 41 €
Mittwoch
ab 41 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Chevallier
    24 Std 15 Min
    15:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    41 €
  • Chevallier
    23 Std 45 Min
    15:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    41 €
  • Vía Tac
    25 Std 30 Min
    13:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:00
    Bariloche
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    83 €
  • Vía Tac
    24 Std 50 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    15:00
    Bariloche
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    83 €
  • Vía Bariloche
    23 Std 20 Min
    12:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    11:50
    Bariloche
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Chevallier
    24 Std 15 Min
    15:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    41 €
  • Chevallier
    23 Std 45 Min
    15:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    41 €
  • Vía Tac
    25 Std 30 Min
    13:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:00
    Bariloche
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    83 €
  • Vía Tac
    24 Std 50 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    15:00
    Bariloche
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    83 €
  • Vía Bariloche
    23 Std 20 Min
    12:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    11:50
    Bariloche
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Chevallier
    23 Std 45 Min
    15:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    41 €
  • Vía Tac
    25 Std 30 Min
    13:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:00
    Bariloche
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    83 €
  • Vía Tac
    24 Std 50 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    15:00
    Bariloche
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    83 €
  • Chevallier
    23 Std 45 Min
    15:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    First Class
    91 €
  • Vía Bariloche
    23 Std 20 Min
    12:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    11:50
    Bariloche
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Chevallier
    23 Std 45 Min
    15:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    41 €
  • Vía Tac
    25 Std 30 Min
    13:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:00
    Bariloche
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    83 €
  • Vía Tac
    25 Std 38 Min
    20:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    21:38
    Bariloche
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    83 €
  • Vía Bariloche
    23 Std 20 Min
    12:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    11:50
    Bariloche
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    92 €
  • Vía Bariloche
    24 Std 0 Min
    15:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:00
    Bariloche
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Chevallier
    24 Std 15 Min
    15:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    41 €
  • Chevallier
    23 Std 45 Min
    15:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    41 €
  • Chevallier
    24 Std 15 Min
    15:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    First Class
    91 €
  • Chevallier
    23 Std 45 Min
    15:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    First Class
    91 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Chevallier
    23 Std 45 Min
    15:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    41 €
  • Vía Tac
    25 Std 30 Min
    13:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:00
    Bariloche
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    83 €
  • Vía Tac
    25 Std 38 Min
    20:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    21:38
    Bariloche
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    83 €
  • Chevallier
    23 Std 45 Min
    15:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    First Class
    91 €
  • Vía Bariloche
    23 Std 20 Min
    12:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    11:50
    Bariloche
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Chevallier
    23 Std 45 Min
    15:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    41 €
  • Vía Tac
    25 Std 30 Min
    13:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:00
    Bariloche
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    83 €
  • Vía Tac
    25 Std 38 Min
    20:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    21:38
    Bariloche
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    83 €
  • Chevallier
    23 Std 45 Min
    15:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    15:30
    Bariloche
    ZOB
    Chevallier
    First Class
    91 €
  • Vía Bariloche
    23 Std 20 Min
    12:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    11:50
    Bariloche
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    92 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Bariloche

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Buenos Aires und Bariloche zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Buenos Aires nach Bariloche. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Bariloche.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 62 Bussen zwischen Buenos Aires und Bariloche, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Buenos Aires nach Bariloche, mit 36 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Buenos Aires nach Bariloche

Vergleiche alle Anbieter wie Vía Bariloche, Vía Tac und Chevallier die täglich 14 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach Bariloche fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach Bariloche schon ab 41 €!

Günstigster Bus 41 €
Schnellster Bus 22 Std 35 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 1.343,3 km
Busunternehmen Vía Bariloche, Vía Tac und Chevallier

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Bariloche

Jeden Tag fahren 14 Busse von 3 Busunternehmen von Buenos Aires nach Bariloche. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
41 €
Freitag 31.05
41 €
Samstag 01.06
41 €
Sonntag 02.06
41 €
Montag 03.06
41 €
Dienstag 04.06
41 €
Mittwoch 05.06
41 €
Donnerstag 06.06
41 €
Freitag 07.06
41 €
Samstag 08.06
41 €
Sonntag 09.06
41 €
Montag 10.06
41 €
Dienstag 11.06
41 €
Mittwoch 12.06
41 €
Donnerstag 13.06
41 €
Freitag 14.06
62 €
Samstag 15.06
62 €
Sonntag 16.06
62 €
Montag 17.06
62 €
Dienstag 18.06
41 €
Mittwoch 19.06
62 €
Donnerstag 20.06
62 €
Freitag 21.06
62 €
Samstag 22.06
62 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Buenos Aires nach Bariloche zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Buenos Aires nach Bariloche für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 41 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Buenos Aires nach Bariloche. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 41 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Buenos Aires nach Bariloche, mit 41 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 83 €.

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach Bariloche Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach Bariloche im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach Bariloche bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach Bariloche sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Buenos Aires nach Bariloche

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Buenos Aires und Bariloche unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und Bariloche

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und Bariloche findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach Bariloche

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach Bariloche verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach Bariloche bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach Bariloche

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach Bariloche?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach Bariloche ist bereits ab 41 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach Bariloche vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 41 € bis 106 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bariloche bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach Bariloche?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach Bariloche etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bariloche von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach Bariloche wird von Vía Bariloche angeboten und braucht 22 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 92 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach Bariloche?

Der früheste Bus nach Bariloche fährt um 12:30 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach Bariloche?

Die späteste Busfahrt nach Bariloche startet um 22:50 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach Bariloche?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach Bariloche mit folgenden Busunternehmen reisen: Vía Bariloche, Vía Tac und Chevallier. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach Bariloche?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und Bariloche überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Vía Bariloche, Vía Tac und Chevallier.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bariloche von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires Bariloche im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires Bariloche?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach Bariloche an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach Bariloche angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und Bariloche

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von Bariloche. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.