Bus von Budweis nach Wien und zurück

Fernbus Wien Budweis: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.671.109 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Budweis nach Wien

Günstigster Bus9,32 €
Schnellster Bus3 Std 20 Min
Frühester Bus08:25 Uhr
Spätester Bus19:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung163,3 km
BusunternehmenFlixBus, RegioJet

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Budweis nach Wien

Heute
ab 11,99 €
Morgen
ab 11,99 €
12.07
ab 25,84 €
13.07
ab 11,99 €
14.07
ab 20,39 €
15.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    10:00
    Budweis - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 20 Min
    13:20
    Wien - Erdberg VIB
    ab9,32 €
  • FlixBus
    17:05
    Budweis - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 20 Min
    21:25
    Wien - Westbahnhof (Europaplatz)
    ab11,99 €
  • FlixBus
    17:05
    Budweis - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 40 Min
    21:45
    Wien - Westbahnhof (Europaplatz)
    ab13,99 €
  • FlixBus
    08:25
    Budweis - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 0 Min
    16:25
    Wien - Westbahnhof (Europaplatz)
    ab20,39 €
  • FlixBus
    11:20
    Budweis - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 40 Min
    18:00
    Wien - Westbahnhof (Europaplatz)
    ab22,40 €
  • RegioJet
    18:40
    Budweis - Busbahnhof
    Dauer 14 Std 35 Min
    09:15
    Wien - Rennweg Bf
    ab22,99 €
  • RegioJet
    19:40
    Budweis - Busbahnhof
    Dauer 13 Std 35 Min
    09:15
    Wien - Rennweg Bf
    ab25,84 €
  • RegioJet
    10:40
    Budweis - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 35 Min
    20:15
    Wien - Rennweg Bf
    ab25,84 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Budweis nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Leo Express
    10:00
    Budweis - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 20 Min
    13:20
    Wien - Erdberg VIB
    ab9,32 €
  • Deutsche Bahn
    14:04
    Budweis
    Dauer 9 Std 1 Min
    23:05
    Wien
    ab37,90 €
  • ÖBB
    11:30
    Budweis
    Dauer 5 Std 10 Min
    16:40
    Wien
    ab62,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Budweis nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Budweis
    Dauer 3 Std 0 Min
    12:00
    Wien
    ab5,80 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Wien nach Budweis

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    08:20
    Wien - Westbahnhof (Europaplatz)
    Dauer 4 Std 40 Min
    13:00
    Budweis - Busbahnhof
    ab8,99 €
  • FlixBus
    16:00
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 3 Std 25 Min
    19:25
    Budweis - Busbahnhof
    ab9,32 €
  • FlixBus
    08:40
    Wien - Westbahnhof (Europaplatz)
    Dauer 4 Std 20 Min
    13:00
    Budweis - Busbahnhof
    ab11,99 €
  • RegioJet
    23:55
    Wien
    Dauer 8 Std 20 Min
    08:15
    Budweis
    ab21,90 €
  • RegioJet
    07:45
    Wien
    Dauer 8 Std 30 Min
    16:15
    Budweis
    ab23,90 €
  • RegioJet
    06:45
    Wien
    Dauer 7 Std 30 Min
    14:15
    Budweis
    ab25,60 €
  • RegioJet
    06:39
    Wien
    Dauer 7 Std 36 Min
    14:15
    Budweis
    ab25,60 €
  • RegioJet
    10:45
    Wien - Rennweg Bf
    Dauer 7 Std 30 Min
    18:15
    Budweis - Busbahnhof
    ab25,84 €
  • RegioJet
    14:45
    Wien - Rennweg Bf
    Dauer 7 Std 30 Min
    22:15
    Budweis - Busbahnhof
    ab25,84 €
  • RegioJet
    18:45
    Wien - Rennweg Bf
    Dauer 14 Std 30 Min
    09:15
    Budweis - Busbahnhof
    ab25,84 €
  • RegioJet
    10:45
    Wien - Rennweg Bf
    Dauer 8 Std 30 Min
    19:15
    Budweis - Busbahnhof
    ab25,84 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Wien nach Budweis

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Leo Express
    16:00
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 3 Std 25 Min
    19:25
    Budweis - Busbahnhof
    ab9,32 €
  • ÖBB
    23:33
    Wien
    Dauer 9 Std 58 Min
    09:31
    Budweis
    ab36,00 €
  • Deutsche Bahn
    17:15
    Wien
    Dauer 16 Std 39 Min
    09:54
    Budweis
    ab49,90 €
  • ÖBB
    13:20
    Wien
    Dauer 5 Std 8 Min
    18:28
    Budweis
    ab62,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Wien nach Budweis

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:20
    Wien
    Dauer 3 Std 0 Min
    17:20
    Budweis
    ab12,36 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wussten Sie schon, dass es Bustickets für Fahrten von Budweis nach Wien oder zurück schon ab 9,32 € gibt? Die Busanbieter FlixBus, Leo Express, RegioJet und haben günstige und komfortable Direktverbindungen zwischen den beiden Städten in ihren Fahrplänen - Kunden können damit deutlich sparen. Die kürzeste Reisedauer auf der Strecke Budweis - Wien liegt bei 4 Std 40 Min. Sie haben die Wahl und wir können Ihnen dabei helfen: Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wählen Sie den für Sie passenden Fernbus!
Sie wollen möglichst billig, aber auch umweltschonend von A nach B kommen und dennoch komfortabel und bequem reisen? Dann ist ein Fernbus von Budweis nach Wien die ideale Möglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die meist Klimatisierung, bequeme Sitzplätze sowie großzügige Gepäckbeförderungsmöglichkeiten beinhalten. Fernbus-Anbieter wie FlixBus haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenloses Internet an Bord. Nutzen Sie unser Vergleichsportal und vergleichen Sie alle Angebote: Sie finden auf einen Blick Infos zur genauen Lage der Haltestellen, Details zu den Reisezeiten und aktuelle Sparangebote für Ihre Fahrt. So können Sie sparen und haben mehr übrig für Andenken für Familie und Bekannte. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso komfortabel und bequem wie eine Reise mit Bahn oder Flieger. Alles was Sie tun müssen, ist die besten Fernbus-Angebote miteinander zu vergleichen.
Sparfüchse aufgemerkt: Oft lohnt es sich, schon möglichst früh ein Busticket zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich auf der Route Budweis - Wien schon Fahrkarten ab 9,32 €, buchen Sie jedoch spontan kann ein Ticket bis zu 11,99 € kosten. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flugzeug kann sich lohnen. Insbesondere, wenn es schnell gehen soll! Prüfen Sie die Fahrtzeiten: Mit sind Sie schon in 4 Std 40 Min am Ziel, bei anderen Anbietern kann es auch bis zu 4 Std 40 Min dauern.

Bushaltestellen in Budweis und Wien

Haltestellen
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Erdbergstraße  200A, 1030 Wien (Österreich)
Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Keißlergasse 18, 1130 Wien (Österreich)
Karlsplatz 1-3, 1010 Wien (Österreich)
Triester Straße 2, 1100 Wien (Österreich)
Eichenstraße 25, 1120 Wien (Österreich)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Wien (Österreich)
Lassallestraße 1, 1020 Wien (Österreich)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Wien (Österreich)
Ungargasse 66, 1030 Wien (Österreich)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Wien (Österreich)
Olympiapl. 2, 1020 Wien (Österreich)
Europaplatz 2, 1070 Wien (Österreich)
Felberstraße 4, 1150 Wien (Österreich)

Budweis und Wien im Vergleich

2,25 €
5,22 €
Budweis
Wien
Eine Taxifahrt ist in Budweis 57% günstiger als in Wien.
0,49 €
2,20 €
Budweis
Wien
Ein Busticket ist in Budweis 78% günstiger als in Wien.
1,12 €
3,80 €
Budweis
Wien
Ein großes Bier ist in Budweis 71% günstiger als in Wien.
0,46 €
0,46 €
Budweis
Wien
Eine Flasche Wasser ist in Budweis 0% teurer als in Wien.
5,99 €
9,97 €
Budweis
Wien
Ein Hauptgericht ist in Budweis 40% günstiger als in Wien.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.