Bus von Budapest nach Heidelberg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Budapest nach Heidelberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 13 mal mit dem Bus von Budapest nach Heidelberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Budapest nach Heidelberg schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 15 Std 55 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 792,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Budapest nach Heidelberg

Jeden Tag fahren 13 Busse von 1 Busunternehmen von Budapest nach Heidelberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
41 €
Dienstag 05.03
35 €
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
35 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
41 €
Sonntag 10.03
51 €
Montag 11.03
41 €
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Budapest nach Heidelberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Budapest nach Heidelberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Budapest nach Heidelberg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 51 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Budapest nach Heidelberg, mit 35 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 44 €.

Wie du bei der Reise von Budapest nach Heidelberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Budapest nach Heidelberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Budapest nach Heidelberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Budapest nach Heidelberg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Budapest nach Heidelberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Budapest nach Heidelberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    23:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    15:15
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    23:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    15:15
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 41 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    16:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    12:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 43 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    06:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    00:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 44 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    23:20
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    15:15
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 46 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    10:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    06:40
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 48 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    06:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    00:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 51 €
  • FlixBus
    23 Std 13 Min
    12:50
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    12:03
    Heidelberg
    FlixBus
    Economy
    ab 53 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    12:50
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    11:50
    Heidelberg
    FlixBus
    Economy
    ab 54 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    19:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    12:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 56 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    16:20
    Budapest
    Mexikói út
    13:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 57 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    06:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    00:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 65 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    12:30
    Budapest
    Mexikói út
    10:45
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 66 €
  • FlixBus
    31 Std 33 Min
    09:15
    Budapest
    Mexikói út
    16:48
    Heidelberg
    FlixBus
    Economy
    ab 99 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Budapest und Heidelberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Budapest und Heidelberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Budapest nach Heidelberg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Budapest und Heidelberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 30 Bussen zwischen Budapest und Heidelberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Budapest nach Heidelberg, mit 19 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Budapest und Heidelberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Budapest und Heidelberg findest.

Service und Komfort im Bus von Budapest nach Heidelberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Budapest nach Heidelberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Budapest nach Heidelberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Budapest nach Heidelberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Budapest nach Heidelberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Budapest nach Heidelberg ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Budapest nach Heidelberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 117 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heidelberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Budapest nach Heidelberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Budapest nach Heidelberg von etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heidelberg von Budapest?

Der schnellste Bus von Budapest nach Heidelberg wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Budapest nach Heidelberg?

Der früheste Bus nach Heidelberg fährt um 06:45 Uhr in Budapest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Budapest nach Heidelberg?

Die späteste Busfahrt nach Heidelberg startet um 23:45 Uhr in Budapest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Budapest nach Heidelberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Budapest nach Heidelberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Budapest nach Heidelberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Budapest und Heidelberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heidelberg von Budapest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Budapest Heidelberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Budapest Heidelberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Budapest nach Heidelberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Budapest nach Heidelberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Budapest und Heidelberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Budapest und von Heidelberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.