Bus von Budapest nach Düsseldorf

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Budapest nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, RegioJet und Karat-S die täglich 25 mal mit dem Bus von Budapest nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Budapest nach Düsseldorf schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 16 Std 45 Min
Frühester Bus 06:25 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 25 Ø
Entfernung 978,8 km
Busunternehmen FlixBus, RegioJet und Karat-S

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Budapest nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 25 Busse von 3 Busunternehmen von Budapest nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
81 €
Montag 04.03
60 €
Dienstag 05.03
53 €
Mittwoch 06.03
53 €
Donnerstag 07.03
46 €
Freitag 08.03
51 €
Samstag 09.03
56 €
Sonntag 10.03
75 €
Montag 11.03
56 €
Dienstag 12.03
46 €
Mittwoch 13.03
48 €
Donnerstag 14.03
51 €
Freitag 15.03
52 €
Samstag 16.03
83 €
Sonntag 17.03
51 €
Montag 18.03
75 €
Dienstag 19.03
46 €
Mittwoch 20.03
46 €
Donnerstag 21.03
51 €
Freitag 22.03
61 €
Samstag 23.03
55 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Budapest nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Budapest nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Budapest nach Düsseldorf. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 57 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Budapest nach Düsseldorf, mit 46 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Budapest nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Budapest nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Budapest nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Budapest nach Düsseldorf sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Budapest nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Budapest nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, RegioJet oder Karat-S für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    23:20
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    18:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 46 €
  • RegioJet
    22 Std 10 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 53 €
  • RegioJet
    22 Std 10 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 56 €
  • RegioJet
    22 Std 10 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 60 €
  • RegioJet
    22 Std 10 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 63 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    10:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    06:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 66 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    10:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 67 €
  • RegioJet
    22 Std 10 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 75 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    06:25
    Budapest
    Mexikói út
    08:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 77 €
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    06:25
    Budapest
    Mexikói út
    07:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 98 €
  • Karat-S
    21 Std 30 Min
    19:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    17:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    Karat-S
    Basis
    ab 100 €
  • Karat-S
    21 Std 30 Min
    19:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    17:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    Karat-S
    Basis
    ab 101 €
  • Karat-S
    21 Std 30 Min
    19:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    17:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    Karat-S
    Basis
    ab 118 €
  • Karat-S
    21 Std 30 Min
    19:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    17:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    Karat-S
    Economy
    ab 123 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Budapest und Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Budapest und Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 34 täglichen Bussen von Budapest nach Düsseldorf. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Budapest und Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 84 Bussen zwischen Budapest und Düsseldorf, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Budapest nach Düsseldorf, mit 51 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Budapest nach Düsseldorf

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Budapest und Düsseldorf unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Budapest und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Budapest und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Budapest nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Budapest nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Budapest nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Budapest nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Budapest nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Budapest nach Düsseldorf ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Budapest nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 147 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Budapest nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Budapest nach Düsseldorf von etwa 25 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Budapest?

Der schnellste Bus von Budapest nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 51 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Budapest nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 06:25 Uhr in Budapest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Budapest nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 23:45 Uhr in Budapest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Budapest nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Budapest nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, RegioJet und Karat-S. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Budapest nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Budapest und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, RegioJet und Karat-S.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Budapest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Budapest Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Budapest Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Budapest nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Budapest nach Düsseldorf angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Budapest nach Düsseldorf

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Budapest nach Düsseldorf für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Budapest nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Budapest nach Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    18 Std 15 Min
    14:45
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 46 €
  • RegioJet
    18 Std 15 Min
    14:45
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 49 €
  • RegioJet
    18 Std 15 Min
    14:45
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 53 €
  • RegioJet
    18 Std 15 Min
    14:45
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 63 €

Weitere Busverbindungen von Budapest und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Budapest und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.