Bus von Bremen nach München und zurück

Fernbus München Bremen: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.677.460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bremen nach München

Günstigster Bus1,98 €
Schnellster Bus11 Std 25 Min
Frühester Bus01:00 Uhr
Spätester Bus21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung583,6 km
BusunternehmenBlaBlaBus, Eurolines Germany, SemiTimeS, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bremen nach München

Heute
ab 24,99 €
Morgen
ab 55,98 €
12.07
ab 43,98 €
13.07
14.07
15.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    15:45
    Bremen - ZOB am Hbf
    Dauer 15 Std 5 Min
    06:50
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab1,98 €
  • BlaBlaBus
    11:05
    Bremen - ZOB am Hbf
    Dauer 18 Std 5 Min
    05:10
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab14,98 €
  • Eurolines Germany
    08:00
    Bremen - ZOB am Hbf
    Dauer 11 Std 25 Min
    19:25
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab19,00 €
  • SemiTimeS
    01:00
    Bremen - ZOB am Hbf
    Dauer 18 Std 0 Min
    19:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab33,80 €
  • FlixBus
    06:35
    Bremen - ZOB am Hbf
    Dauer 14 Std 45 Min
    21:20
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab43,98 €
  • FlixBus
    21:50
    Bremen - ZOB am Hbf
    Dauer 18 Std 5 Min
    15:55
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab47,98 €
  • FlixBus
    18:20
    Bremen - ZOB am Hbf
    Dauer 13 Std 40 Min
    08:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab49,99 €
  • FlixBus
    18:50
    Bremen - ZOB am Hbf
    Dauer 12 Std 35 Min
    07:25
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab55,98 €
  • FlixBus
    12:00
    Bremen - ZOB am Hbf
    Dauer 14 Std 35 Min
    02:35
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab59,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bremen nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    23:44
    Bremen
    Dauer 9 Std 20 Min
    09:04
    München
    ab79,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:44
    Bremen
    Dauer 11 Std 5 Min
    07:49
    München
    ab79,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:09
    Bremen
    Dauer 5 Std 31 Min
    23:40
    München
    ab79,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bremen nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    15:15
    Bremen
    Dauer 9 Std 0 Min
    00:15
    München
    ab28,00 €
  • BlaBlaCar
    08:20
    Bremen
    Dauer 11 Std 40 Min
    20:00
    München
    ab53,00 €
  • Movacar
    09:00
    Bremen
    Dauer 7 Std 34 Min
    16:34
    München
    ab56,84 €
  • Movacar
    10:00
    Bremen
    Dauer 7 Std 34 Min
    17:34
    München
    ab56,84 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von München nach Bremen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    22:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 18 Std 55 Min
    17:25
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab1,98 €
  • FlixBus
    20:45
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 13 Std 45 Min
    10:30
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab29,99 €
  • SemiTimeS
    23:55
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 15 Std 5 Min
    15:00
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab33,80 €
  • FlixBus
    08:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 13 Std 20 Min
    21:50
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab54,98 €
  • FlixBus
    21:45
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 13 Std 15 Min
    11:00
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab55,98 €
  • FlixBus
    10:25
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 16 Std 15 Min
    02:40
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab57,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von München nach Bremen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    19:48
    München
    Dauer 10 Std 4 Min
    05:52
    Bremen
    ab59,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:54
    München
    Dauer 10 Std 45 Min
    07:39
    Bremen
    ab85,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von München nach Bremen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    07:30
    München
    Dauer 8 Std 10 Min
    15:40
    Bremen
    ab26,00 €
  • Movacar
    16:00
    München
    Dauer 7 Std 34 Min
    23:34
    Bremen
    ab56,84 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticket-Preise für Busse von Bremen nach München beginnen gewöhnlich bei 1,98 €, daher zahlt sich ein Vergleich aus! Nutzen Sie unsere Suchmaschine, um die passende Option für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie eines der Angebote von FlixBus, BlaBlaBus oder Movelia aus. Der schnellste Bus von München nach Bremen benötigt nur . Alle verfügbaren Busverbindungen auf einen Blick - einfach "Jetzt finden" klicken!
Der Fernbus ist das richtige Verkehrsmittel für Kunden, die komfortabel und umweltfreundlich sowie obendrein noch für kleines Geld ans Ziel gelangen wollen. Dank der steten Bemühungen der Anbieter, wurde der Fernbus zu einem bequemen und überzeugenden Verkehrsmittel, das es Ihnen ermöglicht sich bequem in Ihrem Sitz zurückzulehnen und völlig kostenlos so einiges an Gepäck mitzunehmen. Meist steht Ihnen an Bord auch WLAN zur Verfügung, so etwa bei FlixBus. Wollen Sie also einen Bus von Bremen nach München nehmen, werfen Sie einen Blick auf die Fahrten, um das Angebot zu finden, das am besten zu Ihren Ansprüchen passt. Mit unserer Plattform finden Sie genaue Informationen zu den Fahrtzeiten, zur Anschrift der Haltestellen in München und Bremen sowie eine Übersicht der Sonderleistungen zu jeder einzelnen Fahrt. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutscheincodes der Unternehmen. Geben Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Je früher Sie buchen, desto günstiger reisen Sie! Die Busverbindung Bremen - München wird bereits ab 1,98 € angeboten. Checken Sie am besten verschiedene Tage, denn nicht an jedem Datum sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Non-Stop-Verbindungen im Bus schon in an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch länger dauern.

Bushaltestellen in Bremen und München

Haltestellen
Hansastr. 19, 80686 München (Deutschland)
Lerchenauer Straße 57, 80809 München (Deutschland)
Arnulfstr. 3, 80335 München (Deutschland)
Heimeranplatz , München (Deutschland)
80639 München (Deutschland)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 München (Deutschland)
81667 München (Deutschland)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 München (Deutschland)
Ungererstr 214, 80805 München (Deutschland)
München (Deutschland)
Ungererstraße 128, 80805 München (Deutschland)
Bayerstraße 12, München (Deutschland)
Arnulfstraße 21, 80335 München (Deutschland)

Bremen und München im Vergleich

4,50 €
5,50 €
Bremen
München
Eine Taxifahrt ist in Bremen 19% günstiger als in München.
2,70 €
2,70 €
Bremen
München
Ein Busticket ist in Bremen 0% teurer als in München.
3,50 €
3,60 €
Bremen
München
Ein großes Bier ist in Bremen 3% günstiger als in München.
0,49 €
0,67 €
Bremen
München
Eine Flasche Wasser ist in Bremen 27% günstiger als in München.
5,33 €
9,13 €
Bremen
München
Ein Hauptgericht ist in Bremen 42% günstiger als in München.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.