Bus von Bremen nach Lublin

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bremen nach Lublin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bremen nach Lublin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 50 €
Freitag
ab 92 €
Samstag
ab 67 €
Sonntag
Montag
ab 59 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    17:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:40
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    21:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:45
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    01:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:30
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    21 Std 31 Min
    15:49
    Bremen
    13:20
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    21 Std 45 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:00
    Lublin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    17:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:40
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    21:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:45
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    08:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    10:15
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    21 Std 31 Min
    15:49
    Bremen
    13:20
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    01:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:30
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    17:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:40
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    06:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    10:15
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    21:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:45
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    01:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:30
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    21 Std 31 Min
    15:49
    Bremen
    13:20
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    89 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bremen und Lublin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bremen und Lublin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Bremen nach Lublin. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bremen und Lublin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Bremen und Lublin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bremen nach Lublin, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bremen nach Lublin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 3 mal mit dem Bus von Bremen nach Lublin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bremen nach Lublin schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 17 Std 20 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 959,4 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Lublin

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Bremen nach Lublin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
50 €
Freitag 26.04
92 €
Samstag 27.04
67 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
59 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
94 €
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Bremen nach Lublin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bremen nach Lublin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bremen nach Lublin. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 91 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bremen nach Lublin, mit 50 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 75 €.

Wie du bei der Reise von Bremen nach Lublin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bremen nach Lublin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bremen nach Lublin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bremen nach Lublin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bremen nach Lublin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bremen und Lublin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bremen und Lublin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bremen und Lublin findest.

Service und Komfort im Bus von Bremen nach Lublin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bremen nach Lublin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bremen nach Lublin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bremen nach Lublin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bremen nach Lublin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bremen nach Lublin ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bremen nach Lublin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 103 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lublin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bremen nach Lublin?

Jeden Tag wird die Busroute von Bremen nach Lublin von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lublin von Bremen?

Der schnellste Bus von Bremen nach Lublin wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bremen nach Lublin?

Der früheste Bus nach Lublin fährt um 01:10 Uhr in Bremen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bremen nach Lublin?

Die späteste Busfahrt nach Lublin startet um 21:50 Uhr in Bremen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bremen nach Lublin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bremen nach Lublin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bremen nach Lublin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bremen und Lublin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lublin von Bremen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bremen Lublin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bremen Lublin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Lublin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bremen nach Lublin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bremen und Lublin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bremen und von Lublin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.