Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bratislava nach München ab 20 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bratislava nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bratislava nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, RegioJet oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 25 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
ab 33 €
Samstag
ab 31 €
Sonntag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    22:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    22:15
    Bratislava
    Most SNP
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    17:55
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • RegioJet
    12 Std 30 Min
    01:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    45 €
  • RegioJet
    12 Std 45 Min
    08:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    11:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    18:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    11:30
    Bratislava
    Most SNP
    18:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • RegioJet
    12 Std 30 Min
    01:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    08:20
    Bratislava
    Most SNP
    17:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • RegioJet
    12 Std 45 Min
    08:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 45 Min
    16:05
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    22:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    22:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    22:15
    Bratislava
    Most SNP
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • RegioJet
    12 Std 30 Min
    01:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    34 €
  • RegioJet
    12 Std 45 Min
    08:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 45 Min
    16:05
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    22:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    06:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    13:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    11:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    18:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • RegioJet
    12 Std 30 Min
    01:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    34 €
  • RegioJet
    12 Std 45 Min
    08:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    11:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    18:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    11:30
    Bratislava
    Most SNP
    18:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    06:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    13:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • RegioJet
    12 Std 30 Min
    01:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    42 €
  • RegioJet
    12 Std 45 Min
    08:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    11:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    18:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    11:30
    Bratislava
    Most SNP
    18:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    16:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    23:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • RegioJet
    12 Std 30 Min
    01:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    49 €
  • RegioJet
    12 Std 45 Min
    08:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 45 Min
    16:05
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    22:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    17:55
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    16:50
    Bratislava
    Most SNP
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • RegioJet
    12 Std 30 Min
    01:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    44 €
  • RegioJet
    12 Std 45 Min
    08:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    60 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bratislava und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bratislava und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 32 täglichen Bussen von Bratislava nach München. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 27 täglichen Busverbindungen zwischen Bratislava und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 88 Bussen zwischen Bratislava und München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bratislava nach München, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bratislava nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, RegioJet und BlaBlaCar Bus die täglich 29 mal mit dem Bus von Bratislava nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bratislava nach München schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 6 Std 30 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 29 Ø
Entfernung 409,9 km
Busunternehmen FlixBus, RegioJet und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bratislava nach München

Jeden Tag fahren 29 Busse von 3 Busunternehmen von Bratislava nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
28 €
Dienstag 25.06
25 €
Mittwoch 26.06
20 €
Donnerstag 27.06
20 €
Freitag 28.06
33 €
Samstag 29.06
49 €
Sonntag 30.06
23 €
Montag 01.07
40 €
Dienstag 02.07
28 €
Mittwoch 03.07
24 €
Donnerstag 04.07
20 €
Freitag 05.07
32 €
Samstag 06.07
20 €
Sonntag 07.07
20 €
Montag 08.07
26 €
Dienstag 09.07
26 €
Mittwoch 10.07
24 €
Donnerstag 11.07
24 €
Freitag 12.07
28 €
Samstag 13.07
24 €
Sonntag 14.07
27 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
24 €
Mittwoch 17.07
23 €
Donnerstag 18.07
20 €
Freitag 19.07
27 €
Samstag 20.07
26 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Bratislava nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bratislava nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Bratislava nach München. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bratislava nach München, mit 20 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 34 €.

Wie du bei der Reise von Bratislava nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bratislava nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bratislava nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bratislava nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bratislava nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bratislava und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bratislava und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bratislava und München findest.

Service und Komfort im Bus von Bratislava nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bratislava nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bratislava nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bratislava nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bratislava nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bratislava nach München ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bratislava nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 96 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bratislava nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Bratislava nach München von etwa 29 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Bratislava?

Der schnellste Bus von Bratislava nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bratislava nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 01:45 Uhr in Bratislava ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bratislava nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:50 Uhr in Bratislava. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bratislava nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bratislava nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, RegioJet und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bratislava nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bratislava und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, RegioJet und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Bratislava aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bratislava München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bratislava München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bratislava nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bratislava nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bratislava nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bratislava nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bratislava nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bratislava nach München für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    12 Std 54 Min
    08:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 31 €
  • RegioJet
    21 Std 54 Min
    16:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 33 €
  • RegioJet
    12 Std 24 Min
    16:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    04:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 34 €
  • RegioJet
    12 Std 54 Min
    08:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 42 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bratislava nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bratislava nach München für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 10 Min
    17:20
    Bratislava
    22:30
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 10 Min
    14:20
    Bratislava
    19:30
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 10 Min
    13:50
    Bratislava
    19:00
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 29 €

Weitere Busverbindungen von Bratislava und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bratislava und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.