Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Braga nach Santiago de Compostela ab 17 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Braga nach Santiago de Compostela

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Braga nach Santiago de Compostela von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA, FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 19 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    07:50
    Braga
    ZOB
    11:30
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    11:45
    Braga
    ZOB
    15:30
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    21 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    15:15
    Braga
    ZOB
    19:15
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    21 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    17:45
    Braga
    ZOB
    21:30
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 44 Min
    00:30
    Braga
    ZOB
    04:14
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    11:45
    Braga
    ZOB
    15:30
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    07:50
    Braga
    ZOB
    11:30
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 30 Min
    08:50
    Braga
    ZOB
    12:20
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 44 Min
    00:30
    Braga
    ZOB
    04:14
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    21 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    11:45
    Braga
    ZOB
    15:30
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    07:50
    Braga
    ZOB
    11:30
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 30 Min
    08:50
    Braga
    ZOB
    12:20
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    11:45
    Braga
    ZOB
    15:30
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    17 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    15:15
    Braga
    ZOB
    19:15
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    07:50
    Braga
    ZOB
    11:30
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 30 Min
    08:50
    Braga
    ZOB
    12:20
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Braga und Santiago de Compostela

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Braga und Santiago de Compostela zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Braga nach Santiago de Compostela. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Braga und Santiago de Compostela.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Braga und Santiago de Compostela, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Braga nach Santiago de Compostela, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Braga nach Santiago de Compostela

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA, FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 7 mal mit dem Bus von Braga nach Santiago de Compostela fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Braga nach Santiago de Compostela schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 07:50 Uhr
Spätester Bus 17:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 148,5 km
Busunternehmen ALSA, FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Braga nach Santiago de Compostela

Jeden Tag fahren 7 Busse von 3 Busunternehmen von Braga nach Santiago de Compostela. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
19 €
Mittwoch 24.07
20 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
21 €
Sonntag 28.07
25 €
Montag 29.07
21 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
15 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
16 €
Sonntag 04.08
21 €
Montag 05.08
20 €
Dienstag 06.08
15 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
16 €
Samstag 10.08
24 €
Sonntag 11.08
30 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
16 €
Donnerstag 15.08
21 €
Freitag 16.08
17 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Braga nach Santiago de Compostela zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Braga nach Santiago de Compostela für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Braga nach Santiago de Compostela. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Braga nach Santiago de Compostela, mit 17 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Braga nach Santiago de Compostela Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Braga nach Santiago de Compostela im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Braga nach Santiago de Compostela bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Braga nach Santiago de Compostela sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Braga und Santiago de Compostela

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Braga und Santiago de Compostela findest.

Service und Komfort im Bus von Braga nach Santiago de Compostela

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Braga nach Santiago de Compostela verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Braga nach Santiago de Compostela bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Braga nach Santiago de Compostela

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Braga nach Santiago de Compostela?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Braga nach Santiago de Compostela ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Braga nach Santiago de Compostela vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Santiago de Compostela bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Braga nach Santiago de Compostela?

Jeden Tag wird die Busroute von Braga nach Santiago de Compostela von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Santiago de Compostela von Braga?

Der schnellste Bus von Braga nach Santiago de Compostela wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Braga nach Santiago de Compostela?

Der früheste Bus nach Santiago de Compostela fährt um 07:50 Uhr in Braga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Braga nach Santiago de Compostela?

Die späteste Busfahrt nach Santiago de Compostela startet um 17:45 Uhr in Braga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Braga nach Santiago de Compostela?

Fahrgäste können auf der Strecke von Braga nach Santiago de Compostela mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA, FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Braga nach Santiago de Compostela?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Braga und Santiago de Compostela überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA, FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Santiago de Compostela von Braga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Braga Santiago de Compostela im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Braga Santiago de Compostela?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Braga nach Santiago de Compostela an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Braga nach Santiago de Compostela angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Braga und Santiago de Compostela

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Braga und von Santiago de Compostela. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.