Bus von Bochum nach London

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bochum nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bochum nach London von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 65 €
morgen
Donnerstag
ab 115 €
Freitag
ab 102 €
Samstag
ab 94 €
Sonntag
ab 105 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    16:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    09:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    09:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    21:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    02:45
    Bochum
    Hauptbahnhof
    18:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    02:45
    Bochum
    Hauptbahnhof
    18:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    21:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    20 Std 46 Min
    20:39
    Bochum
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    16:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    12:30
    Bochum
    Hauptbahnhof
    05:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    140 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    21:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    20 Std 46 Min
    20:39
    Bochum
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    09:15
    Bochum
    Hauptbahnhof
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    136 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    16:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    160 €
  • FlixBus
    23 Std 11 Min
    16:39
    Bochum
    15:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    164 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 1 Min
    17:49
    Bochum
    07:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    09:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    09:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    16:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    21:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    12:30
    Bochum
    Hauptbahnhof
    05:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    120 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bochum und London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bochum und London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Bochum nach London. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bochum und London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 13 Bussen zwischen Bochum und London, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bochum nach London, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bochum nach London

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Bochum nach London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bochum nach London schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 14 Std 1 Min
Frühester Bus 02:45 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 508,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bochum nach London

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Bochum nach London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
65 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
115 €
Freitag 31.05
102 €
Samstag 01.06
94 €
Sonntag 02.06
105 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
36 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bochum nach London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bochum nach London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 65 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bochum nach London. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 115 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bochum nach London, mit 65 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 75 €.

Wie du bei der Reise von Bochum nach London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bochum nach London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bochum nach London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bochum nach London sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bochum und London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bochum und London findest.

Service und Komfort im Bus von Bochum nach London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bochum nach London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bochum nach London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bochum nach London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bochum nach London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bochum nach London ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bochum nach London vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 195 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bochum nach London?

Jeden Tag wird die Busroute von Bochum nach London von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach London von Bochum?

Der schnellste Bus von Bochum nach London wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 1 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 94 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bochum nach London?

Der früheste Bus nach London fährt um 02:45 Uhr in Bochum ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bochum nach London?

Die späteste Busfahrt nach London startet um 21:25 Uhr in Bochum. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bochum nach London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bochum nach London mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bochum nach London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bochum und London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach London von Bochum aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bochum London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bochum London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bochum nach London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bochum nach London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bochum und London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bochum und von London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.