Bus von Bern nach Bremen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Bern nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Bern nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bern nach Bremen schon ab 43 €!

Günstigster Bus 43 €
Schnellster Bus 19 Std 35 Min
Frühester Bus 13:10 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 688,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bern nach Bremen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Bern nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
102 €
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
43 €
Freitag 08.03
82 €
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
56 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
59 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Bern nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bern nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 43 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bern nach Bremen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 81 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bern nach Bremen, mit 43 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 63 €.

Wie du bei der Reise von Bern nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bern nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bern nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bern nach Bremen sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bern nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bern nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    13:10
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 43 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    22:25
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    18:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 54 €
  • FlixBus
    20 Std 37 Min
    13:10
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    ab 56 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    03:30
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    02:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 64 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    13:10
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    ab 65 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    22:25
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 82 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    22:25
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 91 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bern und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bern und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Bern nach Bremen. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bern und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Bern und Bremen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bern nach Bremen, mit 1 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bern und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bern und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Bern nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bern nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bern nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bern nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bern nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bern nach Bremen ist bereits ab 43 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bern nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 43 € bis 91 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bern nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Bern nach Bremen von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Bern?

Der schnellste Bus von Bern nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 54 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bern nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 13:10 Uhr in Bern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bern nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 22:25 Uhr in Bern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bern nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bern nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bern nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bern und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Bern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bern Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bern Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bern nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bern nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bern und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bern und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.