Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Berlin nach Ückeritz ab 14 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Ückeritz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Ückeritz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 19 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    11:10
    Ückeritz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    11:10
    Ückeritz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 22 Min
    13:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    17:27
    Ückeritz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 57 Min
    07:20
    Berlin
    ZOB
    13:17
    Ückeritz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Berlin und Ückeritz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Berlin und Ückeritz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Berlin nach Ückeritz. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Berlin und Ückeritz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Berlin und Ückeritz, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Berlin nach Ückeritz, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Berlin nach Ückeritz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Berlin nach Ückeritz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Ückeritz schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 3 Std 50 Min
Frühester Bus 07:20 Uhr
Spätester Bus 13:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 171,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Ückeritz

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Berlin nach Ückeritz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
19 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
14 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Berlin nach Ückeritz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Berlin nach Ückeritz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Berlin nach Ückeritz. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Berlin nach Ückeritz, mit 14 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von Berlin nach Ückeritz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Ückeritz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Ückeritz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Ückeritz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Berlin und Ückeritz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Berlin und Ückeritz findest.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Ückeritz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Ückeritz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Ückeritz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Ückeritz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Ückeritz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Ückeritz ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Ückeritz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ückeritz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Ückeritz?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Ückeritz von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ückeritz von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Ückeritz wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Ückeritz?

Der früheste Bus nach Ückeritz fährt um 07:20 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Ückeritz?

Die späteste Busfahrt nach Ückeritz startet um 13:05 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Ückeritz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Ückeritz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Ückeritz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Ückeritz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ückeritz von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Ückeritz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Ückeritz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Ückeritz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Ückeritz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Berlin und Ückeritz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Ückeritz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.