Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Berlin nach Montabaur ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Montabaur

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Montabaur von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 28 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 48 Min
    11:00
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    19:48
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 18 Min
    11:30
    Berlin
    ZOB
    19:48
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    21:20
    Berlin
    ZOB
    05:00
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    17:20
    Berlin
    ZOB
    05:00
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    17:40
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    05:00
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 48 Min
    11:00
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    19:48
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 18 Min
    11:30
    Berlin
    ZOB
    19:48
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    21:20
    Berlin
    ZOB
    05:00
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    17:40
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    05:00
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    19:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    05:00
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Berlin und Montabaur

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Berlin und Montabaur zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Berlin nach Montabaur. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Berlin und Montabaur.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Berlin und Montabaur, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Berlin nach Montabaur, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Berlin nach Montabaur

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Berlin nach Montabaur fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Montabaur schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 7 Std 40 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 21:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 450,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Montabaur

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Berlin nach Montabaur. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
24 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
28 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Berlin nach Montabaur zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Berlin nach Montabaur für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Berlin nach Montabaur. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Berlin nach Montabaur, mit 24 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Berlin nach Montabaur Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Montabaur im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Montabaur bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Montabaur sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Berlin nach Montabaur

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Berlin und Montabaur unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Montabaur

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Montabaur verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Montabaur bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Montabaur

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Montabaur?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Montabaur ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Montabaur vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Montabaur bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Montabaur?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Montabaur von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Montabaur von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Montabaur wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Montabaur?

Der früheste Bus nach Montabaur fährt um 11:00 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Montabaur?

Die späteste Busfahrt nach Montabaur startet um 21:20 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Montabaur?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Montabaur mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Montabaur?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Montabaur überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Montabaur von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Montabaur im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Montabaur?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Montabaur an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Montabaur angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Berlin und Montabaur

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Montabaur. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.