Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Berlin nach Deauville ab 85 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Deauville

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Deauville von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 85 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    17:20
    Berlin
    ZOB
    12:05
    Deauville
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    27 Std 35 Min
    08:30
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    12:05
    Deauville
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    19 Std 31 Min
    16:34
    Berlin
    12:05
    Deauville
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    19 Std 14 Min
    16:51
    Berlin
    12:05
    Deauville
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    32 Std 20 Min
    03:45
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    12:05
    Deauville
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    119 €

Fakten über Busse von Berlin nach Deauville

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Berlin nach Deauville fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Deauville schon ab 85 €!

Günstigster Bus 85 €
Schnellster Bus 18 Std 45 Min
Frühester Bus 03:45 Uhr
Spätester Bus 17:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 996,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Deauville

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Berlin nach Deauville. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
82 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
198 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
84 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Berlin nach Deauville Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Deauville im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Deauville bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Deauville sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Berlin und Deauville

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Berlin und Deauville findest.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Deauville

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Deauville verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Deauville bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Deauville

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Deauville?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Deauville ist bereits ab 85 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Deauville vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 85 € bis 227 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Deauville bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Deauville?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Deauville von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Deauville von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Deauville wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 85 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Deauville?

Der früheste Bus nach Deauville fährt um 03:45 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Deauville?

Die späteste Busfahrt nach Deauville startet um 17:20 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Deauville?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Deauville mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Deauville?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Deauville überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Deauville von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Deauville im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Deauville?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Deauville an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Deauville angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Berlin und Deauville

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Deauville. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.