Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bergamo nach Düsseldorf ab 56 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bergamo nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bergamo nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 107 €
morgen
ab 92 €
Samstag
ab 90 €
Sonntag
ab 102 €
Montag
ab 86 €
Dienstag
ab 56 €
Mittwoch
ab 96 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    21:20
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:40
    Bergamo
    ZOB
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    15:05
    Bergamo
    ZOB
    13:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    03:45
    Bergamo
    ZOB
    22:40
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    19:15
    Bergamo
    ZOB
    12:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    131 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    21:20
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:40
    Bergamo
    ZOB
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    19:15
    Bergamo
    ZOB
    12:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    15:05
    Bergamo
    ZOB
    10:20
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    15:05
    Bergamo
    ZOB
    13:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:40
    Bergamo
    ZOB
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    13:35
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    15:05
    Bergamo
    ZOB
    10:20
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    15:05
    Bergamo
    ZOB
    13:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    13:35
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:40
    Bergamo
    ZOB
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    03:45
    Bergamo
    ZOB
    22:40
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    15:05
    Bergamo
    ZOB
    11:05
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    15:05
    Bergamo
    ZOB
    13:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    21:20
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:40
    Bergamo
    ZOB
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    19:15
    Bergamo
    ZOB
    12:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    15:05
    Bergamo
    ZOB
    11:05
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    9 Std 58 Min
    18:50
    Bergamo
    04:48
    Düsseldorf
    RegioJet
    Economy
    56 €
  • RegioJet
    9 Std 55 Min
    18:50
    Bergamo
    04:45
    Düsseldorf
    RegioJet
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    21:20
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:40
    Bergamo
    ZOB
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    15:05
    Bergamo
    ZOB
    13:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:40
    Bergamo
    ZOB
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    19:15
    Bergamo
    ZOB
    12:55
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    15:05
    Bergamo
    ZOB
    11:05
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    15:05
    Bergamo
    ZOB
    13:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    122 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bergamo und Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bergamo und Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Bergamo nach Düsseldorf. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Bergamo und Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen Bergamo und Düsseldorf, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bergamo nach Düsseldorf, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bergamo nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 6 mal mit dem Bus von Bergamo nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bergamo nach Düsseldorf schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 9 Std 55 Min
Frühester Bus 03:45 Uhr
Spätester Bus 19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 651,7 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bergamo nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von Bergamo nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
107 €
Freitag 26.07
92 €
Samstag 27.07
90 €
Sonntag 28.07
102 €
Montag 29.07
86 €
Dienstag 30.07
74 €
Mittwoch 31.07
96 €
Donnerstag 01.08
76 €
Freitag 02.08
84 €
Samstag 03.08
92 €
Sonntag 04.08
110 €
Montag 05.08
79 €
Dienstag 06.08
68 €
Mittwoch 07.08
84 €
Donnerstag 08.08
79 €
Freitag 09.08
99 €
Samstag 10.08
98 €
Sonntag 11.08
101 €
Montag 12.08
70 €
Dienstag 13.08
70 €
Mittwoch 14.08
77 €
Donnerstag 15.08
67 €
Freitag 16.08
72 €
Samstag 17.08
73 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bergamo nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bergamo nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 56 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bergamo nach Düsseldorf. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 107 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bergamo nach Düsseldorf, mit 56 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 119 €.

Wie du bei der Reise von Bergamo nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bergamo nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bergamo nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bergamo nach Düsseldorf sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bergamo und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bergamo und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Bergamo nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bergamo nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bergamo nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bergamo nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bergamo nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bergamo nach Düsseldorf ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bergamo nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bergamo nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Bergamo nach Düsseldorf von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Bergamo?

Der schnellste Bus von Bergamo nach Düsseldorf wird von RegioJet angeboten und braucht 9 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 56 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bergamo nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 03:45 Uhr in Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bergamo nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 19:15 Uhr in Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bergamo nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bergamo nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bergamo nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bergamo und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bergamo Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bergamo Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bergamo nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bergamo nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bergamo und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bergamo und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.