Bus Flughafen Bergamo (BGY) nach Venedig

Flughafentransfer Flughafen Bergamo - Venedig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Bergamo (BGY) nach Venedig

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti, FlixBus und Itabus die täglich 165 mal mit dem Bus vom Flughafen Bergamo nach Venedig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bergamo nach Venedig schon ab 1 €!

Günstigster Bus 1 €
Schnellster Bus 2 Std 45 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 165 Ø
Entfernung 205,0 km
Busunternehmen GoOpti, FlixBus und Itabus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bergamo nach Venedig

Jeden Tag fahren 165 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Venedig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
2 €
Montag 04.03
10 €
Dienstag 05.03
5 €
Mittwoch 06.03
2 €
Donnerstag 07.03
2 €
Freitag 08.03
2 €
Samstag 09.03
2 €
Sonntag 10.03
117 €
Montag 11.03
143 €
Dienstag 12.03
3 €
Mittwoch 13.03
1 €
Donnerstag 14.03
1 €
Freitag 15.03
5 €
Samstag 16.03
2 €
Sonntag 17.03
5 €
Montag 18.03
3 €
Dienstag 19.03
10 €
Mittwoch 20.03
3 €
Donnerstag 21.03
5 €
Freitag 22.03
5 €
Samstag 23.03
3 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Bergamo nach Venedig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Bergamo nach Venedig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Bergamo nach Venedig. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Bergamo nach Venedig, mit 2 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bergamo nach Venedig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bergamo nach Venedig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bergamo nach Venedig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Venedig sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bergamo nach Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bergamo nach Venedig von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti, FlixBus oder Itabus für die nächsten Tage.
  • Itabus
    3 Std 15 Min
    11:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    15:05
    Venedig
    Tronchetto Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    ab 1 €
  • Itabus
    3 Std 15 Min
    11:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    15:05
    Venedig
    Tronchetto Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    ab 2 €
  • Itabus
    3 Std 15 Min
    11:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    15:05
    Venedig
    Tronchetto Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    ab 5 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    03:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    07:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 7 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    03:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    07:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 10 €
  • Itabus
    3 Std 15 Min
    11:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    15:05
    Venedig
    Tronchetto Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    ab 10 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    08:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    11:10
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    ab 16 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    07:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    10:20
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    ab 18 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    01:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    05:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 23 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    12:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    15:30
    Venedig
    Marittima
    GoOpti
    Economy
    ab 67 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    03:00
    Venedig
    Marittima
    GoOpti
    Economy
    ab 149 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    03:00
    Venedig
    Marittima
    GoOpti
    Economy
    ab 152 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    03:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    GoOpti
    Economy
    ab 154 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    03:00
    Venedig
    Mestre
    GoOpti
    Economy
    ab 182 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Venedig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Venedig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 205 täglichen Bussen von Flughafen Bergamo zum Venedig. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 101 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Venedig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 339 Bussen zwischen Flughafen Bergamo und dem Venedig, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Bergamo zum Venedig, mit 281 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bergamo und in Venedig

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bergamo und in Venedig findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bergamo nach Venedig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Venedig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bergamo nach Venedig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bergamo nach Venedig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bergamo nach Venedig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bergamo nach Venedig ist bereits ab 1 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bergamo nach Venedig vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 1 € bis 418 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Venedig vom Flughafen Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bergamo nach Venedig?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bergamo nach Venedig etwa 165 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Venedig vom Flughafen Bergamo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bergamo nach Venedig wird von GoOpti angeboten und braucht 2 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 154 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bergamo nach Venedig?

Der früheste Bus nach Venedig fährt um 00:00 Uhr am Flughafen Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bergamo nach Venedig?

Die späteste Busfahrt nach Venedig startet um 23:00 Uhr am Flughafen Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bergamo nach Venedig?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bergamo nach Venedig mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti, FlixBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bergamo nach Venedig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und Venedig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti, FlixBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Venedig vom Flughafen Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bergamo nach Venedig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bergamo nach Venedig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bergamo nach Venedig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bergamo nach Venedig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Bergamo nach Venedig

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Bergamo nach Venedig für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Bergamo nach Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Bergamo nach Venedig für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    2 Std 49 Min
    06:11
    Flughafen Bergamo
    09:00
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 16 €
  • Trenitalia
    3 Std 39 Min
    06:11
    Flughafen Bergamo
    09:50
    Venedig
    Santa Lucia Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 19 €
  • Trenitalia
    2 Std 49 Min
    06:11
    Flughafen Bergamo
    09:00
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 20 €
  • Trenitalia
    2 Std 49 Min
    07:11
    Flughafen Bergamo
    10:00
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 25 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Bergamo nach Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Bergamo nach Venedig für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    17:30
    Flughafen Bergamo
    20:10
    Venedig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • AleTransfer
    2 Std 30 Min
    11:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    13:30
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    AleTransfer
    Premium Economy
    ab 327 €
  • AleTransfer
    2 Std 30 Min
    05:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    07:30
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    AleTransfer
    Premium Economy
    ab 336 €
  • AleTransfer
    2 Std 30 Min
    05:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    07:30
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    AleTransfer
    Premium Economy
    ab 338 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und Venedig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und von Venedig aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.