Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Barcelona nach Calella ab 6 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Barcelona nach Calella

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Calella von verschiedenen Busunternehmen wie Sagalés für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 10 Min
    06:45
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    07:55
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    06:45
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    07:45
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 10 Min
    07:15
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    08:25
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    07:15
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    08:15
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 10 Min
    08:15
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    09:25
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    06:45
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    07:45
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    07:15
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    08:15
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    08:15
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    09:15
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    10:55
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    11:55
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    11:00
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    12:00
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    06:45
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    07:45
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    07:15
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    08:15
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    08:15
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    09:15
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    10:55
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    11:55
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    11:00
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    12:00
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    06:45
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    07:45
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    07:15
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    08:15
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    08:15
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    09:15
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    10:55
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    11:55
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    11:00
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    12:00
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    10:55
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    11:55
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    14:05
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    15:05
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    15:30
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    16:30
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    19:00
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    20:00
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    21:35
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    22:35
    Calella
    Bushaltestelle
    Sagalés
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 10 Min
    06:45
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    07:55
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 10 Min
    07:15
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    08:25
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 10 Min
    08:15
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    09:25
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 10 Min
    11:00
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    12:10
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 10 Min
    12:00
    Barcelona
    Rda. Sant Pere Bushaltestelle
    13:10
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Barcelona und Calella

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Barcelona und Calella zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 23 täglichen Bussen von Barcelona nach Calella. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Barcelona und Calella.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 30 Bussen zwischen Barcelona und Calella, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Barcelona nach Calella, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Barcelona nach Calella

Vergleiche alle Anbieter wie Sagalés die täglich 12 mal mit dem Bus von Barcelona nach Calella fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Barcelona nach Calella schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 0 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 47,4 km
Busunternehmen Sagalés

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Barcelona nach Calella

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Barcelona nach Calella. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
6 €
Mittwoch 26.06
6 €
Donnerstag 27.06
6 €
Freitag 28.06
6 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
6 €
Montag 01.07
6 €
Dienstag 02.07
6 €
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
6 €
Freitag 05.07
6 €
Samstag 06.07
6 €
Sonntag 07.07
6 €
Montag 08.07
6 €
Dienstag 09.07
6 €
Mittwoch 10.07
6 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
6 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
6 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
6 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Barcelona nach Calella zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Barcelona nach Calella für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Barcelona nach Calella. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Barcelona nach Calella, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Barcelona nach Calella Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Barcelona nach Calella im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Barcelona nach Calella bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Barcelona nach Calella sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Barcelona nach Calella

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Barcelona und Calella unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Barcelona und Calella

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Barcelona und Calella findest.

Service und Komfort im Bus von Barcelona nach Calella

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Barcelona nach Calella verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Barcelona nach Calella bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Barcelona nach Calella

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Barcelona nach Calella?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Barcelona nach Calella ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Barcelona nach Calella vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 6 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Calella bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Barcelona nach Calella?

Jeden Tag wird die Busroute von Barcelona nach Calella von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Calella von Barcelona?

Der schnellste Bus von Barcelona nach Calella wird von Sagalés angeboten und braucht 1 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Barcelona nach Calella?

Der früheste Bus nach Calella fährt um 06:45 Uhr in Barcelona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Barcelona nach Calella?

Die späteste Busfahrt nach Calella startet um 20:15 Uhr in Barcelona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Barcelona nach Calella?

Fahrgäste können auf der Strecke von Barcelona nach Calella mit folgenden Busunternehmen reisen: Sagalés. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Barcelona nach Calella?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Barcelona und Calella überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sagalés.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Calella von Barcelona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Barcelona Calella im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Barcelona Calella?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Barcelona nach Calella an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Barcelona nach Calella angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Barcelona nach Calella

Günstige Mitfahrgelegenheit von Barcelona nach Calella

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Barcelona nach Calella für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    06:00
    Barcelona
    06:50
    Calella
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €

Weitere Busverbindungen von Barcelona und Calella

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Barcelona und von Calella. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.