Bus Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Calella

Flughafentransfer Flughafen Barcelona-El Prat - Calella: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella von verschiedenen Busunternehmen wie Sagalés, From2 Travel oder From2 by Moventis für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
ab 11 €
Mittwoch
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    0 Std 39 Min
    06:45
    Flughafen Barcelona-El Prat
    07:24
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    0 Std 39 Min
    07:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    07:54
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    08:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    17 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    17 €
  • From2 Travel
    1 Std 10 Min
    18:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    19:40
    Calella
    Toyca
    From2 Travel
    Premium Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    0 Std 39 Min
    06:45
    Flughafen Barcelona-El Prat
    07:24
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    0 Std 39 Min
    07:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    07:54
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    08:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    17 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    17 €
  • From2 Travel
    1 Std 10 Min
    06:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    07:40
    Calella
    Toyca
    From2 Travel
    Premium Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    10:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    11:00
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 0 Min
    10:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    11:05
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    08:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    17 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    17 €
  • From2 Travel
    1 Std 10 Min
    06:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    07:40
    Calella
    Toyca
    From2 Travel
    Premium Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 10 Min
    15:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    16:40
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    1 Std 10 Min
    19:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    20:10
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    08:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    16 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    16 €
  • From2 Travel
    1 Std 10 Min
    06:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    07:40
    Calella
    Toyca
    From2 Travel
    Premium Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    0 Std 39 Min
    06:45
    Flughafen Barcelona-El Prat
    07:24
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    0 Std 39 Min
    07:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    07:54
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    08:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    17 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    17 €
  • From2 Travel
    1 Std 10 Min
    06:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    07:40
    Calella
    Toyca
    From2 Travel
    Premium Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    0 Std 52 Min
    06:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    07:07
    Calella
    Sagalés
    Economy
    11 €
  • Sagalés
    0 Std 51 Min
    06:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    07:21
    Calella
    Sagalés
    Economy
    11 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    08:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    16 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    16 €
  • From2 Travel
    1 Std 10 Min
    06:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    07:40
    Calella
    Toyca
    From2 Travel
    Premium Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    0 Std 43 Min
    06:45
    Flughafen Barcelona-El Prat
    07:28
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Sagalés
    0 Std 43 Min
    07:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    07:58
    Calella
    Sagalés
    Economy
    6 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    08:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    17 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:49
    Calella
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    17 €
  • From2 Travel
    1 Std 10 Min
    06:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    07:40
    Calella
    Toyca
    From2 Travel
    Premium Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Calella

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Calella zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 78 täglichen Bussen von Flughafen Barcelona-El Prat zum Calella. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 39 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Calella.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 137 Bussen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Calella, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Barcelona-El Prat zum Calella, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Calella

Vergleiche alle Anbieter wie Sagalés, From2 Travel und From2 by Moventis die täglich 58 mal mit dem Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 39 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 58 Ø
Entfernung 59,1 km
Busunternehmen Sagalés, From2 Travel, From2 by Moventis und Flybus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella

Jeden Tag fahren 58 Busse von 4 Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
6 €
Freitag 31.05
6 €
Samstag 01.06
19 €
Sonntag 02.06
6 €
Montag 03.06
6 €
Dienstag 04.06
19 €
Mittwoch 05.06
19 €
Donnerstag 06.06
6 €
Freitag 07.06
19 €
Samstag 08.06
19 €
Sonntag 09.06
19 €
Montag 10.06
19 €
Dienstag 11.06
19 €
Mittwoch 12.06
6 €
Donnerstag 13.06
19 €
Freitag 14.06
19 €
Samstag 15.06
19 €
Sonntag 16.06
19 €
Montag 17.06
19 €
Dienstag 18.06
19 €
Mittwoch 19.06
19 €
Donnerstag 20.06
19 €
Freitag 21.06
19 €
Samstag 22.06
19 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Barcelona-El Prat und Calella unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Calella

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Calella findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Calella vom Flughafen Barcelona-El Prat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella etwa 58 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Calella vom Flughafen Barcelona-El Prat?

Der schnellste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella wird von Sagalés angeboten und braucht 0 Std 39 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella?

Der früheste Bus nach Calella fährt um 00:00 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella?

Die späteste Busfahrt nach Calella startet um 23:30 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella mit folgenden Busunternehmen reisen: Sagalés, From2 Travel und From2 by Moventis. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und Calella überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sagalés, From2 Travel und From2 by Moventis.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Calella vom Flughafen Barcelona-El Prat aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Barcelona-El Prat nach Calella für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    14:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    14:50
    Calella
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    23:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    00:00
    Calella
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    14:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:10
    Calella
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    00:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    01:30
    Calella
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und Calella

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und von Calella aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.