Bus von Baden-Baden nach Augsburg

Fernbus Baden-Baden Augsburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Baden-Baden nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Baden-Baden nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 15 €
Dienstag
Mittwoch
ab 14 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
Samstag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    11:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    20:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    11:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    20:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    11:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    20:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    11:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    20:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    11:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    20:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €

Fakten über Busse von Baden-Baden nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Baden-Baden nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Baden-Baden nach Augsburg schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 8 Std 35 Min
Frühester Bus 11:45 Uhr
Spätester Bus 11:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 201,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Baden-Baden nach Augsburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Baden-Baden nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
21 €
Montag 22.04
15 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
14 €
Donnerstag 25.04
15 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
21 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
16 €
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
22 €
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Baden-Baden nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Baden-Baden nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Baden-Baden nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Baden-Baden nach Augsburg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Baden-Baden nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Baden-Baden nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Baden-Baden nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Baden-Baden nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Baden-Baden nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Baden-Baden nach Augsburg ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Baden-Baden nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Baden-Baden nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Baden-Baden nach Augsburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg von Baden-Baden?

Der schnellste Bus von Baden-Baden nach Augsburg wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Baden-Baden nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 11:45 Uhr in Baden-Baden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Baden-Baden nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 11:45 Uhr in Baden-Baden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Baden-Baden nach Augsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Baden-Baden nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Baden-Baden nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Baden-Baden und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg von Baden-Baden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Baden-Baden Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Baden-Baden Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Baden-Baden nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Baden-Baden nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Baden-Baden nach Augsburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Baden-Baden nach Augsburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Baden-Baden nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Baden-Baden nach Augsburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 21 Min
    06:32
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    09:53
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 32 Min
    05:14
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    08:46
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 37 Min
    07:40
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    10:17
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 1 Min
    22:28
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    05:29
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 33 €

Weitere Busverbindungen von Baden-Baden und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Baden-Baden und von Augsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.