Bus von Bad Reichenhall nach Nürnberg und zurück

Fernbus Nürnberg Bad Reichenhall: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.683.543 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bad Reichenhall nach Nürnberg

Günstigster Bus14,90 €
Schnellster Bus5 Std 55 Min
Frühester Bus12:30 Uhr
Spätester Bus19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung233,1 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bad Reichenhall nach Nürnberg

Heute
Morgen
17.07
18.07
19.07
20.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    19:15
    Bad Reichenhall - Tiroler Tor
    Dauer 5 Std 55 Min
    01:10
    Nürnberg - ZOB
    ab14,90 €
  • FlixBus
    12:30
    Bad Reichenhall - Tiroler Tor
    Dauer 6 Std 10 Min
    18:40
    Nürnberg - ZOB
    ab18,90 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bad Reichenhall nach Nürnberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    20:57
    Bad Reichenhall
    Dauer 8 Std 21 Min
    05:18
    Nürnberg
    ab23,00 €
  • Deutsche Bahn
    21:09
    Bad Reichenhall
    Dauer 8 Std 9 Min
    05:18
    Nürnberg
    ab23,00 €
  • Deutsche Bahn
    21:04
    Bad Reichenhall
    Dauer 8 Std 14 Min
    05:18
    Nürnberg
    ab23,00 €
  • Deutsche Bahn
    20:54
    Bad Reichenhall
    Dauer 8 Std 24 Min
    05:18
    Nürnberg
    ab23,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bad Reichenhall nach Nürnberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Bad Reichenhall
    Dauer 3 Std 30 Min
    17:30
    Nürnberg
    ab22,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Bad Reichenhall

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    03:45
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 6 Std 45 Min
    10:30
    Bad Reichenhall - Tiroler Tor
    ab12,00 €
  • FlixBus
    08:30
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 7 Std 30 Min
    16:00
    Bad Reichenhall - Tiroler Tor
    ab14,90 €
  • FlixBus
    09:50
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 6 Std 10 Min
    16:00
    Bad Reichenhall - Tiroler Tor
    ab16,90 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Nürnberg nach Bad Reichenhall

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    22:28
    Nürnberg
    Dauer 6 Std 55 Min
    05:23
    Bad Reichenhall
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    09:28
    Nürnberg
    Dauer 3 Std 25 Min
    12:53
    Bad Reichenhall
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:28
    Nürnberg
    Dauer 8 Std 30 Min
    06:58
    Bad Reichenhall
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:28
    Nürnberg
    Dauer 7 Std 20 Min
    05:48
    Bad Reichenhall
    ab23,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Nürnberg nach Bad Reichenhall

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:10
    Nürnberg
    Dauer 3 Std 20 Min
    14:30
    Bad Reichenhall
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    20:30
    Nürnberg
    Dauer 3 Std 30 Min
    00:00
    Bad Reichenhall
    ab15,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Bad Reichenhall nach Nürnberg suchen, stehen mehrere Reisemöglichkeiten zur Wahl. Die Busverbindung findet sich in den Fahrplänen von verschiedenen Busanbietern. Normalerweise sind Fahrkarten für nur ein paar Euro zu haben, buchen Sie jedoch äußerst spontan oder die Nachfrage ist gerade hoch, können die Preise auch höher sein. Unser Tipp für Sparfüchse: Prüfen Sie am besten auch verschiedene Reisetage: Angebote miteinander vergleichen lohnt sich!
Sie wollen günstig verreisen, aber dennoch so klimaschonend wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Bad Reichenhall nach Nürnberg die ideale Option für Sie. Üblicherweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Komfortmerkmalen wie Klimatisierung, extra großen Sitzabstand und großzügige Gepäckbestimmungen zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und kostenloses Internet zur Grundausstattung . Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unser Vergleichsportal sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Informationen zur genauen Position der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten sowie aktuelle Gutscheincodes für Ihre Reise. So können Sie noch mehr sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Reiseandenken für Familie oder Freunde. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso bequem und komfortabel wie eine Reise mit Bahn oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die Fernbusangebote zu vergleichen.

Bushaltestellen in Bad Reichenhall und Nürnberg

Haltestellen
Breslauer Str. 304, 90471 Nürnberg (Deutschland)
Bahnhofsplatz , 90402 Nürnberg (Deutschland)
Schlachthofstr. 11, 90439 Nürnberg (Deutschland)
Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nürnberg (Deutschland)

Bad Reichenhall und Nürnberg im Vergleich

4,75 €
5,15 €
Bad Reichenhall
Nürnberg
Eine Taxifahrt ist in Bad Reichenhall 8% günstiger als in Nürnberg.
2,45 €
3,00 €
Bad Reichenhall
Nürnberg
Ein Busticket ist in Bad Reichenhall 19% günstiger als in Nürnberg.
3,80 €
3,00 €
Bad Reichenhall
Nürnberg
Ein großes Bier ist in Bad Reichenhall 22% teurer als in Nürnberg.
0,84 €
0,34 €
Bad Reichenhall
Nürnberg
Eine Flasche Wasser ist in Bad Reichenhall 60% teurer als in Nürnberg.
13,00 €
6,74 €
Bad Reichenhall
Nürnberg
Ein Hauptgericht ist in Bad Reichenhall 49% teurer als in Nürnberg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.