Bus von Augsburg nach Rostock

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Augsburg nach Rostock

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Augsburg nach Rostock von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 43 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    20:40
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    24 Std 30 Min
    00:55
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    01:25
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    18:35
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    15:55
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:05
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    18:35
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    07:35
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    04:30
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    24 Std 30 Min
    00:55
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    01:25
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    16:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:05
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    13:15
    Rostock
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Augsburg und Rostock

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Augsburg und Rostock zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Augsburg nach Rostock. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Augsburg und Rostock.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Augsburg und Rostock, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Augsburg nach Rostock, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Augsburg nach Rostock

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Augsburg nach Rostock fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Augsburg nach Rostock schon ab 43 €!

Günstigster Bus 43 €
Schnellster Bus 19 Std 50 Min
Frühester Bus 00:55 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 641,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Augsburg nach Rostock

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Augsburg nach Rostock. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
43 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
44 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Augsburg nach Rostock zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Augsburg nach Rostock für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 43 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Augsburg nach Rostock. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 44 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Augsburg nach Rostock, mit 43 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 53 €.

Wie du bei der Reise von Augsburg nach Rostock Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Augsburg nach Rostock im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Augsburg nach Rostock bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Augsburg nach Rostock sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Augsburg und Rostock

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Augsburg und Rostock findest.

Service und Komfort im Bus von Augsburg nach Rostock

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Augsburg nach Rostock verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Augsburg nach Rostock bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Augsburg nach Rostock

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Augsburg nach Rostock?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Augsburg nach Rostock ist bereits ab 43 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Augsburg nach Rostock vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 43 € bis 69 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rostock bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Augsburg nach Rostock?

Jeden Tag wird die Busroute von Augsburg nach Rostock von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rostock von Augsburg?

Der schnellste Bus von Augsburg nach Rostock wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 57 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Augsburg nach Rostock?

Der früheste Bus nach Rostock fährt um 00:55 Uhr in Augsburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Augsburg nach Rostock?

Die späteste Busfahrt nach Rostock startet um 21:25 Uhr in Augsburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Augsburg nach Rostock?

Fahrgäste können auf der Strecke von Augsburg nach Rostock mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Augsburg nach Rostock?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Augsburg und Rostock überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rostock von Augsburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Augsburg Rostock im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Augsburg Rostock?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Augsburg nach Rostock an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Augsburg nach Rostock angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Augsburg nach Rostock

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Augsburg nach Rostock für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Augsburg nach Rostock

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Augsburg nach Rostock für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    12 Std 4 Min
    00:48
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    12:52
    Rostock
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 45 Min
    05:38
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    13:23
    Rostock
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 80 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 37 Min
    07:46
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    15:23
    Rostock
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 96 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 54 Min
    05:56
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    14:50
    Rostock
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 110 €

Weitere Busverbindungen von Augsburg und Rostock

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Augsburg und von Rostock. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.