Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Aschaffenburg nach München ab 46 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Aschaffenburg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Aschaffenburg nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
Montag
ab 46 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 46 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    06:30
    Aschaffenburg
    Bushaltestelle
    22:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    06:30
    Aschaffenburg
    Bushaltestelle
    22:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    46 €

Fakten über Busse von Aschaffenburg nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Aschaffenburg nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Aschaffenburg nach München schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 15 Std 35 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 06:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 271,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Aschaffenburg nach München

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Aschaffenburg nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
66 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
46 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
46 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Aschaffenburg nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Aschaffenburg nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Aschaffenburg nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Aschaffenburg nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Aschaffenburg nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Aschaffenburg und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Aschaffenburg und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Aschaffenburg und München findest.

Service und Komfort im Bus von Aschaffenburg nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Aschaffenburg nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Aschaffenburg nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Aschaffenburg nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aschaffenburg nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aschaffenburg nach München ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Aschaffenburg nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 46 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Aschaffenburg nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Aschaffenburg nach München von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Aschaffenburg?

Der schnellste Bus von Aschaffenburg nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Aschaffenburg nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 06:30 Uhr in Aschaffenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aschaffenburg nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 06:30 Uhr in Aschaffenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Aschaffenburg nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Aschaffenburg nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Aschaffenburg nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Aschaffenburg und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Aschaffenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aschaffenburg München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aschaffenburg München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aschaffenburg nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Aschaffenburg nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Aschaffenburg nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Aschaffenburg nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Aschaffenburg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Aschaffenburg nach München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 35 Min
    23:35
    Aschaffenburg
    Hauptbahnhof
    05:10
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 48 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 43 Min
    07:23
    Aschaffenburg
    Hauptbahnhof
    10:06
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 60 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 21 Min
    06:36
    Aschaffenburg
    Hauptbahnhof
    09:57
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 68 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 29 Min
    07:16
    Aschaffenburg
    Hauptbahnhof
    10:45
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 79 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Aschaffenburg nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Aschaffenburg nach München für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    12:00
    Aschaffenburg
    16:10
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €

Weitere Busverbindungen von Aschaffenburg und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Aschaffenburg und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.