Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Antwerpen nach Manchester ab 60 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Antwerpen nach Manchester

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Antwerpen nach Manchester von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 62 €
morgen
ab 61 €
Mittwoch
ab 60 €
Donnerstag
Freitag
ab 78 €
Samstag
ab 74 €
Sonntag
ab 76 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    09:40
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    06:50
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    10:45
    Antwerpen
    Noorderdokken
    12:20
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    30 Std 51 Min
    23:59
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    06:50
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    25 Std 56 Min
    23:59
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    01:55
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    05:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    01:55
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    09:40
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    06:50
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    10:50
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    06:50
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    18:10
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    17:20
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    21 Std 57 Min
    19:23
    Antwerpen
    Noorderdokken
    17:20
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    10:35
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    01:55
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    09:40
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    06:50
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    10:50
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    06:50
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    02:40
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    18:10
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    10:45
    Antwerpen
    Noorderdokken
    13:55
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    15:40
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    13:55
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    10:50
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    06:50
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    10:35
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    01:55
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    17:50
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    14:25
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    03:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    21:10
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    05:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    01:55
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    09:40
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    06:50
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    10:50
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    06:50
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    10:35
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    01:55
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    05:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    01:55
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    18:40
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    15:20
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    11:15
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    06:50
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    09:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    06:50
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    11:15
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    01:55
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    03:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    21:10
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    05:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    01:55
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    85 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Antwerpen und Manchester

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Antwerpen und Manchester zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Antwerpen nach Manchester. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Antwerpen und Manchester.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 25 Bussen zwischen Antwerpen und Manchester, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Antwerpen nach Manchester, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Antwerpen nach Manchester

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 11 mal mit dem Bus von Antwerpen nach Manchester fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Antwerpen nach Manchester schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 14 Std 40 Min
Frühester Bus 02:40 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 516,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Antwerpen nach Manchester

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Antwerpen nach Manchester. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
62 €
Dienstag 23.07
61 €
Mittwoch 24.07
60 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
78 €
Samstag 27.07
74 €
Sonntag 28.07
76 €
Montag 29.07
67 €
Dienstag 30.07
63 €
Mittwoch 31.07
63 €
Donnerstag 01.08
71 €
Freitag 02.08
77 €
Samstag 03.08
62 €
Sonntag 04.08
74 €
Montag 05.08
56 €
Dienstag 06.08
58 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
56 €
Freitag 09.08
64 €
Samstag 10.08
63 €
Sonntag 11.08
64 €
Montag 12.08
63 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
63 €
Donnerstag 15.08
68 €
Freitag 16.08
64 €
Samstag 17.08
71 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Antwerpen nach Manchester zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Antwerpen nach Manchester für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Antwerpen nach Manchester. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 78 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Antwerpen nach Manchester, mit 60 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 65 €.

Wie du bei der Reise von Antwerpen nach Manchester Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Antwerpen nach Manchester im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Antwerpen nach Manchester bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Antwerpen nach Manchester sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Antwerpen und Manchester

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Antwerpen und Manchester findest.

Service und Komfort im Bus von Antwerpen nach Manchester

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Antwerpen nach Manchester verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Antwerpen nach Manchester bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Antwerpen nach Manchester

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Antwerpen nach Manchester?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Antwerpen nach Manchester ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Antwerpen nach Manchester vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 122 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Manchester bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Antwerpen nach Manchester?

Jeden Tag wird die Busroute von Antwerpen nach Manchester von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Manchester von Antwerpen?

Der schnellste Bus von Antwerpen nach Manchester wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Antwerpen nach Manchester?

Der früheste Bus nach Manchester fährt um 02:40 Uhr in Antwerpen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Antwerpen nach Manchester?

Die späteste Busfahrt nach Manchester startet um 21:25 Uhr in Antwerpen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Antwerpen nach Manchester?

Fahrgäste können auf der Strecke von Antwerpen nach Manchester mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Antwerpen nach Manchester?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Antwerpen und Manchester überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Manchester von Antwerpen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Antwerpen Manchester im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Antwerpen Manchester?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Antwerpen nach Manchester an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Antwerpen nach Manchester angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Antwerpen und Manchester

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Antwerpen und von Manchester. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.