Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Antalya nach Konya ab 9 €

Vergleiche 30 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Antalya nach Konya

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Antalya nach Konya von verschiedenen Busunternehmen wie Özkaymak Turizm, Kontur oder Kamil Koc für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Beydağı Turizm
    5 Std 30 Min
    18:00
    Antalya
    Otogarı
    23:30
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    Beydağı Turizm
    Economy
    9 €
  • Vangolu Turizm
    8 Std 0 Min
    14:00
    Antalya
    Otogarı
    22:00
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    Vangolu Turizm
    Economy
    10 €
  • Topçam Turizm
    6 Std 0 Min
    20:30
    Antalya
    Otogarı
    02:30
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    Topçam Turizm
    Economy
    11 €
  • Mek Ağrı Dağı Turizm
    8 Std 0 Min
    09:00
    Antalya
    Otogarı
    17:00
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    Mek Ağrı Dağı Turizm
    Economy
    13 €
  • Esadaş
    8 Std 0 Min
    10:30
    Antalya
    Otogarı
    18:30
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    Esadaş
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vangolu Turizm
    6 Std 30 Min
    14:00
    Antalya
    20:30
    Konya
    Vangolu Turizm
    Economy
    9 €
  • Samancı Seyahat
    5 Std 0 Min
    15:31
    Antalya
    20:31
    Konya
    Samancı Seyahat
    Economy
    10 €
  • Topçam Turizm
    5 Std 28 Min
    20:30
    Antalya
    01:58
    Konya
    Topçam Turizm
    Economy
    10 €
  • Mek Ağrı Dağı Turizm
    7 Std 0 Min
    09:00
    Antalya
    16:00
    Konya
    Mek Ağrı Dağı Turizm
    Economy
    11 €
  • Isparta Petrol
    6 Std 30 Min
    09:45
    Antalya
    16:15
    Konya
    Isparta Petrol
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vangolu Turizm
    6 Std 30 Min
    14:00
    Antalya
    20:30
    Konya
    Vangolu Turizm
    Economy
    9 €
  • Niğde Aydoğanlar
    6 Std 30 Min
    12:00
    Antalya
    18:30
    Konya
    Niğde Aydoğanlar
    Economy
    10 €
  • Samancı Seyahat
    5 Std 0 Min
    15:31
    Antalya
    20:31
    Konya
    Samancı Seyahat
    Economy
    10 €
  • Topçam Turizm
    5 Std 28 Min
    20:30
    Antalya
    01:58
    Konya
    Topçam Turizm
    Economy
    10 €
  • Mek Ağrı Dağı Turizm
    7 Std 0 Min
    09:00
    Antalya
    16:00
    Konya
    Mek Ağrı Dağı Turizm
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Özkaymak Turizm
    5 Std 15 Min
    00:15
    Antalya
    05:30
    Konya
    Özkaymak Turizm
    Economy
    14 €
  • Özkaymak Turizm
    5 Std 45 Min
    00:15
    Antalya
    06:00
    Konya
    Özkaymak Turizm
    Economy
    14 €
  • Özkaymak Turizm
    5 Std 15 Min
    01:00
    Antalya
    06:15
    Konya
    Özkaymak Turizm
    Economy
    14 €
  • Kamil Koc
    5 Std 35 Min
    08:30
    Antalya
    Otogarı
    14:05
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    Kamil Koc
    Economy
    14 €
  • Kamil Koc
    5 Std 45 Min
    12:00
    Antalya
    Otogarı
    17:45
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    Kamil Koc
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vangolu Turizm
    6 Std 30 Min
    14:00
    Antalya
    20:30
    Konya
    Vangolu Turizm
    Economy
    9 €
  • Samancı Seyahat
    5 Std 0 Min
    15:31
    Antalya
    20:31
    Konya
    Samancı Seyahat
    Economy
    10 €
  • Topçam Turizm
    5 Std 28 Min
    20:30
    Antalya
    01:58
    Konya
    Topçam Turizm
    Economy
    10 €
  • Mek Ağrı Dağı Turizm
    7 Std 0 Min
    09:00
    Antalya
    16:00
    Konya
    Mek Ağrı Dağı Turizm
    Economy
    11 €
  • Isparta Petrol
    6 Std 30 Min
    09:45
    Antalya
    16:15
    Konya
    Isparta Petrol
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Beydağı Turizm
    5 Std 30 Min
    18:00
    Antalya
    Otogarı
    23:30
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    Beydağı Turizm
    Economy
    9 €
  • Vangolu Turizm
    8 Std 0 Min
    14:00
    Antalya
    Otogarı
    22:00
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    Vangolu Turizm
    Economy
    10 €
  • Topçam Turizm
    6 Std 0 Min
    20:30
    Antalya
    Otogarı
    02:30
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    Topçam Turizm
    Economy
    11 €
  • Mek Ağrı Dağı Turizm
    8 Std 0 Min
    09:00
    Antalya
    Otogarı
    17:00
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    Mek Ağrı Dağı Turizm
    Economy
    13 €
  • Esadaş
    8 Std 0 Min
    10:30
    Antalya
    Otogarı
    18:30
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    Esadaş
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vangolu Turizm
    6 Std 30 Min
    14:00
    Antalya
    20:30
    Konya
    Vangolu Turizm
    Economy
    9 €
  • Samancı Seyahat
    5 Std 0 Min
    15:31
    Antalya
    20:31
    Konya
    Samancı Seyahat
    Economy
    10 €
  • Topçam Turizm
    5 Std 28 Min
    20:30
    Antalya
    01:58
    Konya
    Topçam Turizm
    Economy
    10 €
  • Mek Ağrı Dağı Turizm
    7 Std 0 Min
    09:00
    Antalya
    16:00
    Konya
    Mek Ağrı Dağı Turizm
    Economy
    11 €
  • Isparta Petrol
    6 Std 30 Min
    09:45
    Antalya
    16:15
    Konya
    Isparta Petrol
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Antalya und Konya

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Antalya und Konya zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 137 täglichen Bussen von Antalya nach Konya. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Antalya und Konya.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 226 Bussen zwischen Antalya und Konya, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Antalya nach Konya, mit 66 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Antalya nach Konya

Vergleiche alle Anbieter wie Özkaymak Turizm, Kontur und Kamil Koc die täglich 92 mal mit dem Bus von Antalya nach Konya fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Antalya nach Konya schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 3 Std 45 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 92 Ø
Entfernung 190,6 km
Busunternehmen Özkaymak Turizm, Kontur, Kamil Koc, Metro Turizm, Isparta Petrol, Esadaş, Lüks Ereğli, Mek Ağrı Dağı Turizm, Bizim Iğdır, Aras Seyahat und 20 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Antalya nach Konya

Jeden Tag fahren 92 Busse von 30 Busunternehmen von Antalya nach Konya. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
14 €
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
14 €
Samstag 29.06
9 €
Sonntag 30.06
14 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
14 €
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
14 €
Freitag 05.07
14 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
14 €
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
9 €
Donnerstag 11.07
9 €
Freitag 12.07
9 €
Samstag 13.07
14 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
9 €
Dienstag 16.07
9 €
Mittwoch 17.07
9 €
Donnerstag 18.07
9 €
Freitag 19.07
11 €
Samstag 20.07
9 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Antalya nach Konya zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Antalya nach Konya für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Antalya nach Konya. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Antalya nach Konya, mit 9 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Antalya nach Konya Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Antalya nach Konya im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Antalya nach Konya bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Antalya nach Konya sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Antalya nach Konya

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Antalya und Konya unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Antalya und Konya

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Antalya und Konya findest.

Service und Komfort im Bus von Antalya nach Konya

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Antalya nach Konya verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Antalya nach Konya bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Antalya nach Konya

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Antalya nach Konya?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Antalya nach Konya ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Antalya nach Konya vergleiche?

Diese Strecke wird von 30 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Konya bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Antalya nach Konya?

Jeden Tag wird die Busroute von Antalya nach Konya von etwa 92 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Konya von Antalya?

Der schnellste Bus von Antalya nach Konya wird von Metro Turizm angeboten und braucht 3 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Antalya nach Konya?

Der früheste Bus nach Konya fährt um 00:15 Uhr in Antalya ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Antalya nach Konya?

Die späteste Busfahrt nach Konya startet um 23:59 Uhr in Antalya. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Antalya nach Konya?

Fahrgäste können auf der Strecke von Antalya nach Konya mit folgenden Busunternehmen reisen: Özkaymak Turizm, Kontur und Kamil Koc. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Antalya nach Konya?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Antalya und Konya überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Özkaymak Turizm, Kontur und Kamil Koc.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Konya von Antalya aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Antalya Konya im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Antalya Konya?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Antalya nach Konya an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Antalya nach Konya angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Antalya und Konya

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Antalya und von Konya. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.