Bus von Amsterdam nach Delft

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Amsterdam nach Delft

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Amsterdam nach Delft von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Mittwoch
ab 4 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 4 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    11:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:50
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    22:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:45
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    11:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:50
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    22:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:45
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    11:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:50
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    22:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:45
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    11:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:50
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    22:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:45
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    11:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:50
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    22:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:45
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    11:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:50
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    22:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:45
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    11:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:50
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    22:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    23:45
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Amsterdam und Delft

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Amsterdam und Delft zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Amsterdam nach Delft. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Amsterdam und Delft.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Amsterdam und Delft, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Amsterdam nach Delft, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Amsterdam nach Delft

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Amsterdam nach Delft fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Amsterdam nach Delft schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 1 Std 5 Min
Frühester Bus 11:45 Uhr
Spätester Bus 22:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 54,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Amsterdam nach Delft

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Amsterdam nach Delft. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
4 €
Dienstag 28.05
4 €
Mittwoch 29.05
4 €
Donnerstag 30.05
4 €
Freitag 31.05
4 €
Samstag 01.06
4 €
Sonntag 02.06
4 €
Montag 03.06
4 €
Dienstag 04.06
4 €
Mittwoch 05.06
4 €
Donnerstag 06.06
4 €
Freitag 07.06
4 €
Samstag 08.06
4 €
Sonntag 09.06
4 €
Montag 10.06
4 €
Dienstag 11.06
4 €
Mittwoch 12.06
4 €
Donnerstag 13.06
4 €
Freitag 14.06
4 €
Samstag 15.06
4 €
Sonntag 16.06
4 €
Montag 17.06
4 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
4 €
Donnerstag 20.06
4 €
Freitag 21.06
4 €
Samstag 22.06
4 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Amsterdam nach Delft zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Amsterdam nach Delft für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Amsterdam nach Delft. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Amsterdam nach Delft, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von Amsterdam nach Delft Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Amsterdam nach Delft im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Amsterdam nach Delft bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Amsterdam nach Delft sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Amsterdam und Delft

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Amsterdam und Delft findest.

Service und Komfort im Bus von Amsterdam nach Delft

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Amsterdam nach Delft verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Amsterdam nach Delft bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Amsterdam nach Delft

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Amsterdam nach Delft?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Amsterdam nach Delft ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Amsterdam nach Delft vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 4 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Delft bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Amsterdam nach Delft?

Jeden Tag wird die Busroute von Amsterdam nach Delft von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Delft von Amsterdam?

Der schnellste Bus von Amsterdam nach Delft wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Amsterdam nach Delft?

Der früheste Bus nach Delft fährt um 11:45 Uhr in Amsterdam ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Amsterdam nach Delft?

Die späteste Busfahrt nach Delft startet um 22:35 Uhr in Amsterdam. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Amsterdam nach Delft?

Fahrgäste können auf der Strecke von Amsterdam nach Delft mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Amsterdam nach Delft?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Amsterdam und Delft überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Delft von Amsterdam aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Amsterdam Delft im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Amsterdam Delft?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Amsterdam nach Delft an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Amsterdam nach Delft angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Amsterdam und Delft

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Amsterdam und von Delft. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.