Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS) nach Magdeburg

Flughafentransfer Flughafen Amsterdam Schiphol - Magdeburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 48 €
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    21:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    04:40
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €

Fakten über Busse vom Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS) nach Magdeburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 6 Std 45 Min
Frühester Bus 21:55 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 467,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
48 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
39 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du beim Transfer vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Amsterdam Schiphol und Magdeburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Amsterdam Schiphol und in Magdeburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Amsterdam Schiphol und in Magdeburg findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 48 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Magdeburg vom Flughafen Amsterdam Schiphol bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Magdeburg vom Flughafen Amsterdam Schiphol?

Der schnellste Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 48 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg?

Der früheste Bus nach Magdeburg fährt um 21:55 Uhr am Flughafen Amsterdam Schiphol ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg?

Die späteste Busfahrt nach Magdeburg startet um 21:55 Uhr am Flughafen Amsterdam Schiphol. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und Magdeburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Magdeburg vom Flughafen Amsterdam Schiphol aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Magdeburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol und Magdeburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol und von Magdeburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.