Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS) nach Duisburg

Flughafentransfer Flughafen Amsterdam Schiphol - Duisburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
Freitag
ab 23 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    03:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    15:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    19:30
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    03:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    15:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    22:05
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    15:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    22:05
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    03:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    5 Std 41 Min
    15:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    21:01
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    03:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    15:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    22:05
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    03:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 41 Min
    15:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    21:01
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 44 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    09:24
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    39 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Duisburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Duisburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Flughafen Amsterdam Schiphol zum Duisburg. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Duisburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Duisburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Amsterdam Schiphol zum Duisburg, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS) nach Duisburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 4 Std 10 Min
Frühester Bus 15:20 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 168,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
30 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
20 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
23 €
Samstag 29.06
17 €
Sonntag 30.06
20 €
Montag 01.07
26 €
Dienstag 02.07
18 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
25 €
Sonntag 07.07
24 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg, mit 17 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Amsterdam Schiphol und in Duisburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Amsterdam Schiphol und in Duisburg findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Duisburg vom Flughafen Amsterdam Schiphol bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Duisburg vom Flughafen Amsterdam Schiphol?

Der schnellste Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg?

Der früheste Bus nach Duisburg fährt um 15:20 Uhr am Flughafen Amsterdam Schiphol ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg?

Die späteste Busfahrt nach Duisburg startet um 22:40 Uhr am Flughafen Amsterdam Schiphol. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und Duisburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Duisburg vom Flughafen Amsterdam Schiphol aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Duisburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol und Duisburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol und von Duisburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.