Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS) nach Bielefeld

Flughafentransfer Flughafen Amsterdam Schiphol - Bielefeld: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 36 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 21 €
Freitag
ab 23 €
Samstag
Sonntag
ab 49 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 16 Min
    12:35
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    18:51
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    10:50
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    17:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    23:25
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    12:35
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    18:35
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    17:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    23:25
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    08:50
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    07:35
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    07:35
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    08:50
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    17:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    23:25
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Bielefeld

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Bielefeld zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Flughafen Amsterdam Schiphol zum Bielefeld. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Bielefeld.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Bielefeld, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Amsterdam Schiphol zum Bielefeld, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS) nach Bielefeld

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 6 Std 0 Min
Frühester Bus 12:35 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 258,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
36 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
21 €
Freitag 28.06
23 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
49 €
Montag 01.07
28 €
Dienstag 02.07
28 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld, mit 21 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Amsterdam Schiphol und in Bielefeld

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Amsterdam Schiphol und in Bielefeld findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bielefeld vom Flughafen Amsterdam Schiphol bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bielefeld vom Flughafen Amsterdam Schiphol?

Der schnellste Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld?

Der früheste Bus nach Bielefeld fährt um 12:35 Uhr am Flughafen Amsterdam Schiphol ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld?

Die späteste Busfahrt nach Bielefeld startet um 22:40 Uhr am Flughafen Amsterdam Schiphol. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und Bielefeld überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bielefeld vom Flughafen Amsterdam Schiphol aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Bielefeld angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol und Bielefeld

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol und von Bielefeld aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.