Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Allenstein nach Berlin ab 47 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Allenstein nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Allenstein nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 47 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    15:00
    Allenstein
    Busbahnhof
    02:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    15:00
    Allenstein
    Busbahnhof
    02:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    21:10
    Allenstein
    Busbahnhof
    09:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    15:00
    Allenstein
    Busbahnhof
    07:05
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    20:20
    Allenstein
    Busbahnhof
    11:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €

Fakten über Busse von Allenstein nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 23 mal mit dem Bus von Allenstein nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Allenstein nach Berlin schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 11 Std 20 Min
Frühester Bus 01:15 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 23 Ø
Entfernung 491,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Allenstein nach Berlin

Jeden Tag fahren 23 Busse von 1 Busunternehmen von Allenstein nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
47 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Allenstein nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Allenstein nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Allenstein nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Allenstein nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Allenstein und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Allenstein und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Allenstein nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Allenstein nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Allenstein nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Allenstein nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Allenstein nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Allenstein nach Berlin ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Allenstein nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 78 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Allenstein nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Allenstein nach Berlin von etwa 23 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Allenstein?

Der schnellste Bus von Allenstein nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Allenstein nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 01:15 Uhr in Allenstein ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Allenstein nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 21:10 Uhr in Allenstein. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Allenstein nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Allenstein nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Allenstein nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Allenstein und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Allenstein aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Allenstein Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Allenstein Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Allenstein nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Allenstein nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Allenstein und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Allenstein und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.