calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895.652 Verbindungen

Fernbus von und nach Bochum

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bochum

Mit dem Bus reisen lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Busse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, der Preis, die Reisedauer oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie reisen. Es ist kinderleicht: Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Bochum

Fahrplanauskunft Bochum
Abfahrt: Freitag, 30. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
05:10
Bochum Hbf
Brüssel
FlixBus
 
 
Stationen:
Bochum → Brüssel
 
  
 
06:05
Bochum Hbf
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Bochum → Mannheim
 
  
 
06:40
Bochum Hbf
Mainz
FlixBus
 
 
Stationen:
Bochum → Mainz
 
  
 
07:45
Bochum Hbf
Bayreuth
FlixBus
 
 
Stationen:
Bochum → Bayreuth
 
  
 
08:00
Bochum Hbf
Straßburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Bochum → Straßburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Bochum

Fahrplanauskunft Bochum
Ankunft: Freitag, 30. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:00
Bochum Hbf
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Bochum
 
  
 
12:50
Bochum Hbf
Bremen
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → Bochum
 
  
 
13:20
Bochum Hbf
Saarbrücken
FlixBus
 
 
Stationen:
Saarbrücken → Bochum
 
  
 
14:15
Bochum Hbf
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Bochum
 
  
 
16:35
Bochum Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Bochum
 
  
 später 

Bochum: Bushaltestellen und ZOB

  • Bochum Hbf
    Wittener Str. 2 Bochum
    Bochum Hbf

Busverbindungen Bochum: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Bochum, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
22
5
ab 19,00 € bei FlixBus
12
5
ab 13,00 € bei FlixBus
12
4
ab 15,00 € bei MeinFernbus
12
3
ab 15,00 € bei FlixBus
12
3
ab 30,00 € bei FlixBus
10
5
ab 9,00 € bei FlixBus
12
3
ab 11,00 € bei FlixBus
10
3
ab 31,00 € bei MeinFernbus FlixBus
8
3
ab 43,00 € bei MeinFernbus
8
3
ab 19,00 € bei Deutsche Bahn
6
3
ab 15,00 € bei FlixBus
8
3
ab 22,00 € bei MeinFernbus
6
3
ab 6,00 € bei FlixBus
6
2
ab 26,00 € bei FlixBus
6
2
ab 28,90 € bei FlixBus
6
3
ab 14,00 € bei MeinFernbus
6
3
ab 22,00 € bei MeinFernbus
8
2
ab 26,00 € bei FlixBus
4
2
ab 15,00 € bei FlixBus
6
2
ab 18,00 € bei MeinFernbus
6
3
ab 19,00 € bei Deutsche Bahn
6
2
ab 15,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
5
ab 20,00 € bei FlixBus
8
4
ab 73,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 23,21 € bei EuroTicket
8
4
ab 23,21 € bei EuroTicket
8
2
ab 33,00 € bei FlixBus
6
2
ab 25,00 € bei FlixBus
6
3
ab 30,00 € bei FlixBus