calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628.492 Verbindungen

Fernbus von und nach Würzburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Würzburg

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Würzburg fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Fernbuslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Würzburg

Fahrplanauskunft Würzburg
Abfahrt: Dienstag, 28. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:40
Würzburg Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Berlin
 
  
 
12:00
Würzburg Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Berlin
 
  
 
12:15
Würzburg Hbf
Essen
Postbus
 
 
Stationen:
Würzburg → Essen
 
  
 
13:00
Würzburg Hbf
Bonn
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Bonn
 
  
 
13:15
Würzburg Hbf
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Nürnberg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Würzburg

Fahrplanauskunft Würzburg
Ankunft: Dienstag, 28. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:45
Würzburg Hbf
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Würzburg
 
  
 
14:15
Würzburg Hbf
Suhl/Zella-Mehlis BF
FlixBus
 
 
Stationen:
Suhl/Zella-Mehlis BF → Würzburg
 
  
 
15:20
Würzburg Hbf
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Würzburg
 
  
 
16:05
Würzburg Hbf
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Würzburg
 
  
 
16:35
Würzburg Hbf
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Würzburg
 
  
 später 

Würzburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Würzburg Hbf
    Bismarckstraße 17, 97080 Würzburg
    Würzburg Hbf
  • Würzburg Residenzplatz
    Residenzplatz Würzburg
    Würzburg Residenzplatz

Busverbindungen Würzburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Würzburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
32
4
ab 17,00 € bei Distribusion
36
6
ab 9,90 € bei Postbus
38
6
ab 5,00 € bei Postbus
34
5
ab 5,00 € bei FlixBus
18
5
ab 14,00 € bei Postbus
16
4
ab 19,00 € bei FlixBus
22
4
ab 7,00 € bei Distribusion
18
6
ab 12,00 € bei Postbus
10
5
ab 16,00 € bei Postbus
12
4
ab 18,00 € bei FlixBus
16
5
ab 9,90 € bei Postbus
14
4
ab 11,00 € bei FlixBus
12
5
ab 19,00 € bei Postbus
14
6
ab 9,00 € bei FlixBus
10
4
ab 16,00 € bei Postbus
12
5
ab 9,00 € bei Postbus
12
3
ab 13,00 € bei FlixBus
10
4
ab 13,90 € bei Postbus
10
4
ab 11,00 € bei FlixBus
8
3
ab 7,00 € bei Distribusion
16
4
ab 5,00 € bei FlixBus
10
4
ab 12,00 € bei Postbus
10
3
ab 10,00 € bei FlixBus
10
3
ab 5,00 € bei FlixBus
6
3
ab 17,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
4
ab 29,00 € bei FlixBus
12
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
3
ab 29,00 € bei FlixBus
8
4
ab 22,00 € bei FlixBus
6
3
ab 29,00 € bei FlixBus
8
2
ab 35,00 € bei STUDENT AGENCY