calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 639.360 Verbindungen

Fernbus von und nach Erlangen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Erlangen

Auf CheckMyBus finden Sie direkt die schnellsten und die günstigsten Busanbieter mit nur einem Klick. Erfahren Sie, von welcher Haltestelle aus Ihr Bus in Erlangen abfährt und welche Haltestelle in Ihrer Zielstadt angefahren. Checken Sie alle Abfahrtszeiten in unserer Fahrplanauskunft und finden Sie den passenden Bus für Ihre Reise.

Fernbuslinien von Erlangen

Fahrplanauskunft Erlangen
Abfahrt: Freitag, 1. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
15:15
Erlangen Bhf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → Stuttgart Flughafen
 
  
 
15:20
Erlangen Bhf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → Hamburg
 
  
 
16:30
Erlangen Bhf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → Frankfurt am Main
 
  
 
16:35
Erlangen Bhf
Jena
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → Jena
 
  
 
16:40
Erlangen Bhf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → München
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Erlangen

Fahrplanauskunft Erlangen
Ankunft: Freitag, 1. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
20:05
Erlangen Bhf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Erlangen
 
  
 
20:15
Erlangen Bhf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Erlangen
 
  
 
20:30
Erlangen Bhf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Erlangen
 
  
 
22:15
Erlangen Bhf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Erlangen
 
  
 
23:00
Erlangen Bhf
Frankfurt Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Erlangen
 
  

Erlangen: Bushaltestellen und ZOB

  • Erlangen Bhf
    Parkplatzstr. Erlangen
    Erlangen Bhf

Busverbindungen Erlangen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Erlangen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
4
ab 6,00 € bei DeinBus.de
16
2
ab 18,00 € bei FlixBus
14
4
ab 11,00 € bei FlixBus
16
4
ab 5,00 € bei FlixBus
12
4
ab 18,00 € bei FlixBus
10
2
ab 19,00 € bei FlixBus
12
5
ab 6,00 € bei FlixBus
12
2
ab 13,00 € bei FlixBus
8
3
ab 15,00 € bei MeinFernbus FlixBus
10
5
ab 17,14 € bei Bus and Fly
6
3
ab 15,00 € bei FlixBus
6
2
ab 18,00 € bei FlixBus
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
6
3
ab 11,00 € bei MeinFernbus
6
2
ab 15,00 € bei FlixBus
6
2
ab 8,00 € bei FlixBus
6
3
ab 10,00 € bei MeinFernbus
6
2
ab 20,00 € bei FlixBus
4
2
ab 23,00 € bei FlixBus
4
2
ab 13,00 € bei FlixBus
6
3
ab 9,00 € bei IC Bus
4
2
ab 11,00 € bei FlixBus