calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 689.760 Verbindungen

Fernbus von und nach Heidelberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Heidelberg

Mit dem Bus fahren lohnt sich! Auf CheckMyBus finden Sie die günstigsten und die schnellsten Busanbieter mit nur einem Klick. Sie möchten am Heidelberg Hbf or Heidelberg einsteigen - in unserer Fahrplanauskunft zeigen wir Ihnen die Abfahrtszeiten aller Haltestellen in Heidelberg. Vergleichen Sie die verfügbaren Angebote von FlixBus, ALSA and IC Bus und finden Sie den passenden Bus für Ihre Busreise. Aktuell stehen Ihnen 818 Verbindungen zur Verfügung.

Fernbuslinien von Heidelberg

Fahrplanauskunft Heidelberg
Abfahrt: Freitag, 24. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
18:55
Heidelberg Hbf
Reutlingen
Postbus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Reutlingen
 
  
 
19:45
Heidelberg Hbf
Stuttgart Flughafen
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Heidelberg → Stuttgart Flughafen
 
  
 
19:55
Heidelberg Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Leverkusen
 
  
 
20:00
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt am Main
 
  
 
20:05
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt am Main
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Heidelberg

Fahrplanauskunft Heidelberg
Ankunft: Freitag, 24. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
20:40
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Heidelberg
 
  
 
21:10
Heidelberg Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Heidelberg
 
  
 
21:35
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Heidelberg
 
  
 
21:55
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
Distribusion
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Heidelberg
 
  
 
22:05
Heidelberg Hbf
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Heidelberg
 
  
 später 

Heidelberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Heidelberg
    Kurfürsten-Anlage 9 Heidelberg
    Heidelberg
  • Heidelberg Hbf
    Willy-Brandt-Platz Heidelberg
    Heidelberg Hbf

Busverbindungen Heidelberg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Heidelberg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
58
7
ab 5,00 € bei Postbus
32
4
ab 17,90 € bei FlixBus
36
6
ab 13,00 € bei FlixBus
44
6
ab 7,00 € bei Postbus
28
7
ab 11,00 € bei DeinBus.de
16
6
ab 19,00 € bei FlixBus
20
5
ab 5,00 € bei FlixBus
24
5
ab 19,00 € bei Postbus
26
6
ab 8,00 € bei Distribusion
12
6
ab 11,00 € bei FlixBus
20
7
ab 5,00 € bei FlixBus
12
5
ab 14,00 € bei Postbus
22
5
ab 11,00 € bei FlixBus
14
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
5
ab 10,00 € bei FlixBus
14
4
ab 11,00 € bei FlixBus
12
5
ab 19,00 € bei Postbus
16
5
ab 6,00 € bei Distribusion
18
3
ab 13,00 € bei FlixBus
14
5
ab 15,00 € bei FlixBus
22
5
ab 8,50 € bei DeinBus.de
10
4
ab 15,00 € bei FlixBus
12
4
ab 9,00 € bei IC Bus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
6
ab 84,00 € bei Eurolines Germany
18
6
ab 15,00 € bei FlixBus
20
5
ab 24,90 € bei FlixBus
14
6
ab 9,00 € bei FlixBus
10
4
ab 15,00 € bei FlixBus
12
5
ab 29,00 € bei FlixBus
12
6
ab 66,00 € bei Eurolines Germany
6
3
ab 1,23 € bei megabus