calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694.370 Verbindungen

Fernbus von und nach Heidelberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Heidelberg

Mit dem Bus fahren lohnt sich! Auf CheckMyBus finden Sie die günstigsten und die schnellsten Busanbieter mit nur einem Klick. Sie möchten am Heidelberg Hbf or Heidelberg einsteigen - in unserer Fahrplanauskunft zeigen wir Ihnen die Abfahrtszeiten aller Haltestellen in Heidelberg. Vergleichen Sie die verfügbaren Angebote von Deutsche Bahn, SemiTimeS and Eurolines Suisse und finden Sie den passenden Bus für Ihre Busreise. Aktuell stehen Ihnen 819 Verbindungen zur Verfügung.

Fernbuslinien von Heidelberg

Fahrplanauskunft Heidelberg
Abfahrt: Freitag, 27. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
19:55
Heidelberg Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Leverkusen
 
   
 
20:00
Heidelberg
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Freiburg
 
   
 
20:05
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt am Main
 
   
 
20:20
Heidelberg Hbf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Leipzig
 
   
 
20:30
Heidelberg Hbf
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Amsterdam
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Heidelberg

Fahrplanauskunft Heidelberg
Ankunft: Freitag, 27. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
21:35
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Heidelberg
 
   
 
21:50
Heidelberg Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Heidelberg
 
   
 
21:55
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
Distribusion
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Heidelberg
 
   
 
22:35
Heidelberg Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Heidelberg
 
   
 
22:50
Heidelberg Hbf
Darmstadt
FlixBus
 
 
Stationen:
Darmstadt → Heidelberg
 
   
  später  

Heidelberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Heidelberg
    Kurfürsten-Anlage 9 Heidelberg
  • Heidelberg Hbf
    Willy-Brandt-Platz Heidelberg

Busverbindungen Heidelberg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Heidelberg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
52
7
ab 5,00 € bei Postbus
42
4
ab 17,90 € bei FlixBus
38
6
ab 13,00 € bei FlixBus
42
6
ab 7,00 € bei Postbus
18
6
ab 19,00 € bei FlixBus
22
5
ab 5,00 € bei FlixBus
26
5
ab 19,00 € bei Postbus
24
7
ab 11,00 € bei DeinBus.de
28
6
ab 8,00 € bei Distribusion
14
5
ab 14,00 € bei Postbus
20
7
ab 5,00 € bei FlixBus
16
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
5
ab 10,00 € bei FlixBus
20
5
ab 11,00 € bei FlixBus
20
5
ab 6,00 € bei Distribusion
14
5
ab 19,00 € bei Postbus
14
4
ab 11,00 € bei FlixBus
14
4
ab 15,00 € bei FlixBus
20
3
ab 13,00 € bei FlixBus
14
4
ab 8,00 € bei FlixBus
10
4
ab 11,00 € bei FlixBus
14
5
ab 15,00 € bei FlixBus
12
4
ab 9,00 € bei IC Bus
20
5
ab 8,50 € bei DeinBus.de

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
30
5
ab 24,90 € bei FlixBus
18
6
ab 84,00 € bei Eurolines Germany
20
6
ab 15,00 € bei FlixBus
14
6
ab 9,00 € bei FlixBus
10
4
ab 15,00 € bei FlixBus
12
6
ab 66,00 € bei Eurolines Germany
8
3
ab 29,00 € bei FlixBus
6
3
ab 1,32 € bei megabus