calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694.370 Verbindungen

Fernbus von und nach Essen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Essen

Mit dem Bus fahren lohnt sich - entdecken Sie die Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie eine Übersicht aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Linienverlauf sowie die genaue Adresse der Haltestelle inkl. Kartenansicht. In Essen fahren Busse vom Essen Hbf ab. Ulusoy, OneBus and Eurolines Suisse haben die Stadt in ihren Fahrplänen. Ganz egal, ob Ihnen der Preis, die Reisedauer, die Abfahrtszeit oder die Ausstattung wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren möchten. Es ist kinderleicht: Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Essen

Fahrplanauskunft Essen
Abfahrt: Samstag, 28. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
07:05
Essen Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Berlin
 
   
 
07:15
Essen Hbf
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
Essen → Frankfurt am Main
 
   
 
07:15
Essen Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Frankfurt am Main
 
   
 
07:20
Essen Hbf
London
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → London
 
   
 
07:45
Essen Hbf
Brüssel
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Essen → Brüssel
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Essen

Fahrplanauskunft Essen
Ankunft: Samstag, 28. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
08:25
Essen Hbf
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Hamburg → Essen
 
   
 
09:50
Essen Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Essen
 
   
 
10:10
Essen Hbf
Bonn
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Essen
 
   
 
11:45
Essen Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Essen
 
   
 
11:50
Essen Hbf
Münster
Postbus
 
 
Stationen:
Münster → Essen
 
   
  später  

Essen: Bushaltestellen und ZOB

  • Essen Hbf
    Am Hauptbahnhof 5 Essen

Busverbindungen Essen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Essen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
46
5
ab 16,90 € bei Postbus
30
7
ab 15,00 € bei FlixBus
30
6
ab 19,00 € bei FlixBus
30
7
ab 9,90 € bei Postbus
28
6
ab 9,90 € bei Postbus
34
7
ab 5,00 € bei Postbus
20
6
ab 13,90 € bei Postbus
16
6
ab 13,90 € bei Postbus
22
6
ab 8,00 € bei OneBus
20
6
ab 5,00 € bei Postbus
28
5
ab 5,00 € bei Postbus
20
5
ab 19,00 € bei FlixBus
16
6
ab 19,00 € bei FlixBus
14
6
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
14
6
ab 10,00 € bei OneBus
14
5
ab 14,00 € bei Postbus
14
4
ab 19,00 € bei FlixBus
16
4
ab 16,90 € bei Postbus
10
4
ab 12,00 € bei Postbus
10
4
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
12
4
ab 14,00 € bei HKX
12
5
ab 13,90 € bei Postbus
10
5
ab 7,77 € bei Postbus
10
5
ab 16,00 € bei OneBus
12
5
ab 11,11 € bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
22
5
ab 39,00 € bei FlixBus
18
6
ab 32,00 € bei OneBus
18
6
ab 11,00 € bei Eurolines Germany
14
4
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
18
6
ab 112,00 € bei SAPS S.r.l. (Busweb)
12
6
ab 11,00 € bei FlixBus
16
3
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
14
4
ab 55,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 141,00 € bei Eurolines Germany
8
4
ab 42,00 € bei Cipolla Group